Все новости от

Страницы (50): «-107891011121314151617+10»
01 февраля 2017 г.
13:58   989   0

Депутат Дзензерский в рейтинге крупнейших олигархов-должников

Заместитель главы парламентского комитета по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Денис Дзензерский попал в рейтинг крупнейших должников-олигархов. По данным издания «Бизнес», компания по производству аккумуляторов «Westa», которую депутат контролирует со своим отцом Виктором Дзенз…
09:17   1131   0

Исчезновение власти и необходимость перевыборов

МВФ, ЕС или США могут сколько угодно давить на нынешнюю власть с целью принудить ее к проведению тех или иных реформ — они ничего не добьются. И дело не в желании или нежелании украинской власти. Дело в том, что Украина стала уже практически неуправляемой и никакие реформы, даже незначительные, в не…
09:21   1482   0

Юрию Граматику, “державшему” депутатский банк, сообщили о подозрении

Главное следственное управление сообщило о подозрении бывшему председателю правления Имэксбанка Юрию Граматику. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физических лиц. При содействии департамента расследования противоправных деяний Фонда гарантирования следователи Нац…
09:25   1198   0

Скандальный производитель смертоносных вакцин “Фармстандарт — Биолек” оштрафован на 1,1 млрд грн

5 января 2017 года Хозяйственный суд Харьковской области рассматривал дело №922/2691/16 по иску Государственной экологической инспекции к ПАО “Фармстандарт-Биолек”. Интересы Госэкоинспекции в суде представлял заместитель прокурора Харьковской области. Во время проведения плановой проверки соблюдения…
09:32   1264   0

К чему приведет противостояние между силовыми ведомствами

Развернулась борьба в треугольнике Порошенко – «НФ» – Саакашвили За последнюю неделю произошла череда конфликтов с участием правоохранительных органов и ведущих политических сил. ГПУ «наехала» на Нацполицию, одновременно НАБУ взяло в оборот людей, связанных с «Народным фронтом», и теперь само ожидае…
10:19   1475   0

Евгений Осадчий – вечный конвертатор под крышей СБУ

Немного перефразировав мудрость нашего народа можно сказать, что способ представления любого материала на суд общественности, так же важен, как и его суть. Однако, из-за сложившегося первенства PR технологий над смыслом продвигаемой информации, в последнее время мы вынуждены наблюдать другую сторону…
10:38   1467   0

Паша-500: Часть 3. Пересада – верный коррупционный подельник

Буланович Павел Георгиевич сегодня исполняет обязанности начальника Инспекции по подготовке и дипломированию моряков, и ему помогает верный зам по экономике – Пересада Михаил Васильевич. Павел Буланович был уволен с должности Председателя Укрморречинспекции 25 марта 2015 года по распоряжению Кабмина…
10:41   1053   0

Все бизнес-конфликты Игоря Кононенко

Близкого соратника украинского президента отравили ртутью. НВ Бизнес вспоминает скандалы из сферы государственного управления и бизнеса, в которых фигурировало имя Игоря Кононенко. Народный депутат от БПП Алексей Гончаренко подтвердил факт отравления своего однопартийца Игоря Кононенко. «Идет шквал …
11:08   1021   0

Цюпко подкрался незаметно

Несмотря на старания Укрэксимбанка, Киевский ювелирный завод продали прокладке, оформленной на экс-менеджера банка «Таврика». Его хозяином считался собственник КЮЗ Сергей Цюпко Киевский ювелирный завод (КЮЗ) до 2013 года был крупнейшим производителем ювелирных изделий в стране с годовой выручкой свы…
11:23   1454   0

Константин Григоришин нашел партнера в России

Собственник группы “Энергетический стандарт” Константин Григоришин уступил часть своего российского бизнеса совладелецу группы VS Energy Евгению Гинеру. Как стало известно, после резкого падения оборота группы в России Григоришин привлек нового партнера. Им стал известный российский бизнесмен, совла…
11:41   847   0

Ukrainian dream: экономический уровень времен Януковича

Украина ставит очередной антирекорд по падению ВВП на душу населения. Страна уверенно занимает место среди самых отсталых воюющих стран мира с сырьевой экономикой. В падении ВВП на душу населения обвиняют резкий, более чем в три раза, рост курса доллара за последние три года, что привело к столь же …
31 января 2017 г.
13:28   1380   0

Пенсионный фонд начислил 1 млн гривен «мертвым душам»

Харьковская местная прокуратура №5 начала уголовное производство по факту служебной халатности (ч.1 ст.367 УК Украины) относительно должностных лиц Пенсионного фонда Украины в области. «Досудебным расследованием установлено, что в разные периоды времени с 2010 года по ноябрь 2016 года, сотрудники Пе…
13:33   1619   0

Три функции, которые Украина может предложить миру

2017 год начался с достаточно неприятных сигналов для Украины. Страна уходит с повестки дня мировой и европейской элиты, а редкие упоминания (если исключить критику власти в Киеве) связаны с темой выработки новой политики сосуществования ЕС, США и РФ. При этом мнение украинской стороны никто не спра…
13:43   1339   0

Открыто дело по факту хищения средств на строительство Охматдета

Правоохранители открыли уголовное производство по факту хищения средств, выделенных на строительство детской больницы Охматдет в Киеве. Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины. “По материалам СБУ открыто уголовное производство касательно присвоения и нецелевого использования с…
13:50   793   0

За что идет маленькая война в большой «Укрзализныце»?

«Укрзализныця» закупает вещи, которые являются абсолютно ненужными или должны закупаться в значительно меньшем объеме, а ее глава Войцех Балчун “вместо того, чтобы работать, все время занимался всевозможными политическими договоренностями”. Такое заявил министр транспорта Владимир Омелян…
13:55   1637   0

Гонтарева с судами не церемонится

Руководитель НБУ не совсем верно понимает суть правоотношений 14 декабря 2016 года руководитель Национального банка Украины госпожа Гонтарева обратилась с весьма наглым и бесцеремонным письмом на имя председателя Верховного суда Ярослава Романюка с плохо завуалированным требованием заставить все суд…
14:49   1566   0

Черный рынок оружия в Украине: где, сколько и почем?

Ежемесячно полиция отчитывается о десятках изъятых автоматов и сотнях гранат. Украинцы уже даже немного привыкли, что их окружает такое количество незаконного оружия. Лидер на «черном рынке» С 2014 года Украина стала европейским лидером на рынке нелегального оружия и боеприпасов, отмечают эксперты. …
14:54   1161   0

Бизнес на крючке: чем грозят спекуляции с новой “минималкой” в Украине

Как известно, любое действие вызывает противодействие. Исключением не стало и решение Кабмина повысить украинцам “минималку” до 3200 гривен. Так, множество изворотливых, но нечестных предпринимателей сразу начали придумывать, как уйти от реализации столь важной инициативы и вопреки приказам сверху с…
14:59   1517   0

Гройсман увлекся распадом

Почему ставка Кабмина на развитие атомной промышленности отдаляет Украину от Евросоюза На прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман провел рабочий визит в Хмельницкую область, в ходе которого посетил один из крупнейших производственных объектов региона – обособленное подразделение госпр…
15:05   1237   0

Кровавая борьба за власть: Порошенко и Аваков могут столкнуть лбами Нацгвардию и армию

Отношения Банковой с «Народным фронтом» обострились. В конце недели главы ГПУ и СБУ передали Арсену Авакову посыл: за трагедию в Княжичах придется ответить должностями в Кабмине, или даже политической карьерой. Эксперты считают: идет борьба за власть, заложником которой станет народ. Зачистка в Княж…
Страницы (50): «-107891011121314151617+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте