Все новости от

Страницы (50): «-1089101112131415161718+10»
31 января 2017 г.
15:37   1652   0

Дубинский рассказал, как Гонтарева помогает россиянам на Кипре

Журналист Александр Дубинский написал, что глава НБУ Валерия Гонтарева сотрудничает с российским банком ВТБ. По словам журналиста руководство российского госбанка помогает филиалу ПриватБанка на Кипре. Дубинский отметил, что у Приватбанка есть на острове филиал. Это отделение с момента национализаци…
11:06   1517   0

Странная логика Нафтогаза

Глава НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев заявил о готовности избавиться от зарубежных нефтедобывающих активов компании, заодно посетовав на отсутствие желающих их купить. На фоне перманентного падения объемов добычи нефти в самой Украине подобная стратегия выглядит как минимум недальн…
11:13   1417   0

Как фавориты новой власти отбирают чужие бизнесы

По словам владелицы фитнес-центра «Софийский» Ирины Рябченко, ее бывшим клиентам Руслану Демчаку и Артуру Гранцу так понравился ее бизнес, что они решили просто забрать его себе. Украинские власти стремительно ликвидируют отставание от своих предшественников, которые запомнились, помимо масштабного …
11:19   953   0

Как Порошенко у Ахметова компанию отжимал

В этот раз мы публикуем признания, раскрывающие нюансы отношений Петра Порошенко с украинскими олигархами и правительством. В частности, как президент влиял на исполнительную власть при формировании “коалиционного” Кабинета министров. Задача от президента “В конце осени 2014-го год…
11:23   1217   0

Что не так с отравлением Игоря Кононенко

Отравление ртутью Игоря Кононенко – новость вроде бы даже более шокирующая, чем попытка покушения на Антона Геращенко. И вбросили её в медиапространство весьма вовремя, когда стало ясно, что история советника министра внутренних дел скорее насмешила, чем взбудоражила публику. Если уж не получилось у…
11:34   1479   0

Геннадий Москаль: Я с ужасом и в холодном поту жду 2019 год

Губернатор Закарпатской области ГЕННАДИЙ МОСКАЛЬ имеет за плечами карьеру МВД и опыт в политике. Как бывший нардеп он поделился мыслями о предстоящих выборах, как опытный работник органов внутренних дел – о конкурсе на главу Нацполиции и ситуации в Княжичах, как бывший губернатор Луганской области –…
11:47   1158   0

Игорю Дорошенко выдвинуты новые обвинения: его возвращают в СИЗО

Экс-руководителю банка «Михайловский» предъявлено обвинение в доведении финансового учреждения до банкротства. Игорь Дорошенко будет взят под стражу, как только его найдут. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева «В пятницу, 27 января Дорошенко не явился к следователю прокуратуры для объявле…
11:58   1202   0

Очередная «афера» Юрия Крука?

«Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал…». Именно так, можно описать строительство моста через Сухой лиман, которое началось под конец 2016 года, аккурат в те дни, когда вступил в должность новый заместитель Валерия Хмельнюка — Юрий Юрьевич Крук. Не успев вступить в должность, и освоиться на …
30 января 2017 г.
22:03   1190   0

Игоря Дорошенко возвращают в СИЗО

Экс-руководитель банка «Михайловский» Игорь Дорошенко вернется в СИЗО. Такое решение суд принял после обращения следователя, что Дорошенко исчез и не является по вызовам. «27 января следователь обратился в Днепровский районный суд Киева с требованием изменить меру пресечения экс-главе Банка Михайлов…
12:32   1626   0

Как окружение Порошенко хочет застроить исторический центр вокруг Лавры

Построить «высотку» вровень с колокольней главной христианской святыни украинцев — для этого надо быть врагом Украины. ЖК «Лавра» (расследование). Напротив колокольни Киево-Печерской лавры планируют построить высотный жилой комплекс. Журналисты программы «Схеми» разыскали соответствующий проект поте…
12:41   1649   0

Ждут ли Украину «казни египетские»?

Переворот, вторжение, инфляция, эпидемия: чего мы со страхом ожидаем в наступившем 2017-м году Потратив новогодние премиальные и досрочно выплаченные пенсии на праздничный стол, украинцы возвращаются в суровую реальность будней. И за оставшиеся гроши вновь начинают привычно скупать доллары, сахар, м…
12:52   967   0

Может ли патриот Украины уезжать в эмиграцию?

Вокруг разгорелось об эмиграции. Я тоже высказался в ФБ в том смысле, что это явление вполне закономерное. Сначала конформисты взахлеб проголосовали за власть, которая посулила доллар за десять гривен, а войну — за два месяца, а теперь они же от нее и разбегаются. Но заламывать руки вслед уезжающим …
13:08   1500   0

Контрабанда на Донбассе: Кабмин умывает руки

Гибридная война порождает гибридную экономику. Власти ЛНР и ДНР примеряют на себя маску ласковых телят и имеют гешефт и с украинской, и с российской стороны. Торговля идет по всем каналам и направлениям, включая грузовые железнодорожные перевозки. Кабмин издает беззубые распоряжения, расписываясь в …
13:49   1608   0

Тарас Кутовой и Владимир Омелян – на выход: в правительстве начались первые увольнения

Об этом свидетельствуют не только события, происходящие сегодня в прессе, но и некоторые инсайды, связанные с известными украинскими политологами. В частности, о грядущих перестановках в Кабинете министров Украины рассказал недавно на своей странице в Фейсбуке известный украинский политолог Дмитрий …
14:02   1613   0

В Украине размер банковской комиссии в 20-30 раз превышает себестоимость

В Украине комиссия, которую частные банки берут за свои услуги, в десятки, а то и сотни раз превышает себестоимость предоставления таких услуг. Об этом в комментарии АСН заявил руководитель Украинского банковского портала Алексей Лупоносов. В частности, по его словам, согласно расчетам самих банков,…
14:23   921   0

Должностные преступления. Первый эшелон. Попрошу делать взносы: все детям

От растраты удалось спасти 2 из 5 млн грн, но жилье на них приобрели только шести многодетным семьям вместо десяти Киевская областная государственная администрация — заместитель председателя Ростислав Ерема Следующий наш герой — бывший зампредседателя Киевской областной государственной администрации…
14:29   1424   0

Где в Украине платят самые большие зарплаты

Государство отрапортовало об улучшении уровня жизни украинцев — по подсчетам Госслужбы статистики, номинальные зарплаты штатных работников в прошлом году увеличились на 18,6%, а реальные, с учетом инфляции, на 11,6 %. То есть среднестатистический украинец в декабре прошлого года заработал почти 6500…
14:35   837   0

Банк «Пивденний», где украли деньги вкладчиков, хочет обслуживать городские депозиты?

Горсовет Одессы планирует разместить 600 млн грн временно свободных средств на депозитные счета в банках. Соответствующий проект решения вынесен на сессию горсовета 8 февраля. Банки, которые будут обслуживать город, выберут на открытом конкурсе. Подобный шаг уже практиковался горсоветом в прошлом го…
27 января 2017 г.
23:41   1665   0

Мир на пороге финансовой революции

Мы становимся свидетелями тихой революции социально-общественного устройства и экономики С чего все началось 50 лет назад начались потрясения мировой денежной системы, завершившиеся в 1971 году отменой золотого стандарта, существовавшего ранее. Изменилась навсегда природа денег, но это революционное…
23:46   1670   0

Главы РГА Киевщины заподозрили губернатора Горгана и нардепа Москаленко в коррупции

Анонсированные Киевской обладминистрацией (КОГА) чистки руководителей районов принесли столичному региону первый в 2017-м громкий политический скандал. Председатели Володарской и Яготинской райгосадминистраций Киевщины подозревают, что губернатор Александр Горган и парламентарий Ярослав Москаленко (…
Страницы (50): «-1089101112131415161718+10»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте