Все новости от

Страницы (50): «-101112131415161718192021+10»
23 января 2017 г.
13:54   1098   0

Олег Бахматюк против НБУ: во что играет олигарх?

Традиционный январский штиль в украинской политике, в наступившем 2017 году первым пошатнул агро-олигарх Олег Бахматюк. Как мы прогнозировали еще в ноябре, дело скандального «яичного короля» и одиозного банкира, обанкротившего банки VAB и «Финансовая инициатива», заиграло новими красками. Почему рас…
14:02   1209   0

Команда Игоря Кононенко нашла новый источник обогащения

Основатель группы “Энергоимпекс” Андрей Орлов стал жертвой передела сфер влияния в угольной отрасли, которая может стоить ему потери бизнеса. У правоохранительных органов Украины появился новый VIP-клиент – группа «Энергоимпекс». Ее ключевые предприятия были уличены в незаконных ко…
14:23   743   0

Реимбурсация лекарств: больше вопросов, чем ответов

В конце 2016 года украинское правительство решило сделать цены на медпрепараты для народа доступнее, в связи с чем премьер В. Гройсман заявил о внедрении механизма реимбурсации лекарств, подразумевающее компенсацию их стоимости из государственных и негосударственных страховых фондов. Корреспондент Г…
14:29   1606   0

Трамп объединяет Америку. Против себя?

Заявления Дональда Трампа, только заехавшего в Белый дом, о том, что он объединит Америку, уже в первые дни его правления вызывают скепсис. Многотысячные марши протеста против его некорректных высказываний всколыхнули страну. Его сторонники утверждают, что это все непримиримые оппоненты организовали…
14:37   1191   0

Кто блокирует проверку электронных деклараций топ-чиновников

Электронные декларации топ-чиновников, поданные почти три месяца назад, до сих пор не проверили. Корреспондент Фокуса разбирался, кто блокирует процесс и есть ли в этом политическая подоплёка Первый этап электронного декларирования, во время которого о своём имуществе отчитались президент, члены Каб…
14:44   1552   0

Андрей Левус. Что нужно Украине вместо следующего Майдана

Народный депутат от “Народного фронта” Андрей Левус о том, почему именно сейчас нужно объединиться патриотическим партиям Верховной Рады и согласовать законодательный план вместо очередного Майдана Приветствую Вас, во-первых, с Днем Соборности – большим украинским праздником, который я п…
14:49   956   0

Эксперты объяснили, зачем Порошенко закрыл свою фабрику в Липецке

Закрытие в Липецке кондитерской фабрики «Рошен» стало для ее работников полной неожиданностью. Эксперты говорят, что несмотря ни на что, бизнес там шел неплохо, а потому главная причина консервации фабрики — попытка Петра Порошенко поднять себе обрушившийся рейтинг. В декабре, согласно соцопросу, пр…
14:56   1504   0

«Обездоливание» «Киевгорстроя» повесили на «Фунта»

Им стал бывший вице-президент столичного строительного холдинга Вячеслав Топчий. К Вячеславу Супруненко и Анатолию Чубу, которых называли реальными вдохновителями этой схемы, у Прокуратуры претензий нет. Как выяснил «ОЛИГАРХ», спустя семь лет, после не имевшего аналогов по масштабности и наглости от…
09:59   1598   0

«Антикоррупционеры» врут о коррупции в Украине

Вопреки заявлениям, коррупция не является главным бичом – это миф. Но всё равно с ней нужно бороться. Тезис о коррупции в Украине создает удобную для Запада картину «мы и они»: они – плохие, коррумпированные украинцы, и мы – честные, добропорядочные европейцы и американцы. Российская пропаганд…
10:03   849   0

Почему Омелян лишился «Укрзализныци»

Правительство готовит повышение железнодорожных тарифов ПАО «Укрзализныця» выведено из-под Мининфраструктуры и передано в подчинение Кабинета министров. Соответствующее решение принято на заседании правительства 18 января. Ранее таким же образом правительство подчинило себе НАК «Нафтогаз Украины», з…
10:17   1649   0

Генпрокурор сыграл в ящик Пандоры

Сравнение Генерального прокурора Юрия Луценко в связи с делом о государственной измене Виктора Януковича с Пандорой и её ящиком (в греческом оригинале — сосудом) с несчастьями весьма наглядно, но, как и любая аналогия — не вполне точно. Дело в том, что Пандора приоткрыла ящик и заглянула в него, в т…
10:39   1239   0

Украина кишит коллаборационистами

Коллаборационисты — это свое рода «зеленые человечки». Только без униформы. Пока. Они еще опаснее коррупционеров. Коллаборационисты — это своего рода «зеленые человечки». Только без униформы. Пока что. 11 ноября 2016 года в программе «Шустер live» Александр Вилкул, бывший член Партии регионов, а нын…
10:51   1607   0

Как освоить агрохолдинговый «общак»

Что представляет собой обновленная Аграрная партия, ведомая «волынским ковбоем» Скоциком и опытным парторгом Бессмертным «Наша идеология – это аграризм. Суть аграризма заключается в том, что люди, которые работают на земле, жители небольших городков, сел и поселков являются носителями главных …
10:57   1029   0

Частная газодобыча накануне очередного передела сфер влияния

Прошлый год стал «юбилейным» для частного сектора – уровень газодобычи достиг отметки 4 млрд кубометров. Также 2016-й ознаменовался началом постепенного переформатирования среды участников газодобывающего рынка. Кроме традиционно сильных групп, в свое время сформировавшихся вокруг экс-президента Вик…
22 января 2017 г.
16:41   1435   0

«СБЕРБАНК РОССИИ» отказался уходить из Украины

«Сбербанк России» пока не планирует уходить из Украины. Об этом сообщил глава российского банка Герман Греф, передает « Интерфакс». «В целом мы продолжаем работу в Украине. Наши активы сжимаются пока, мы не видим какой-то перспективы очень быстрого выхода с рынка, продолжаем работать», — сказал Греф…
17:01   772   0

Помоги государству – умри до пенсии

Министр Рева предложил гражданам купить страховой стаж за 130 тысяч гривен, чтобы потом ежемесячно получать сотую часть этой суммы. На этой неделе заявления премьера Гройсмана по поводу безработицы и монологи министра Ревы о пенсии затмили все остальные события. И поскольку с Ревой не берется конкур…
17:05   1562   0

Глава Одесской ОГА Степанов назначает своим замом ставленницу “старого режима” Зинченко

Некий блогер,известный в сети под псевдонимом Злой Одессит, на днях высказал свое возмущение политикой новоназначенного главы Одесской ОГА (ООГА). Максим Степанов “всего лишь” назначил своим заместителем и.о. директора департамента финансов ОГА Марину Зинченко, ранее представительницу кадрового резе…
17:10   1450   0

Как украинцы обходят запрет на расчёты наличкой от 50 тыс. грн

С января 2017 года гражданам запрещено рассчитываться наличными на сумму более 50 тыс. грн в день. Фокус выяснил, почему ограничение ужесточили и как его можно обойти Проработав в Киеве около 10 лет и продав доставшуюся в наследство квартиру в райцентре, в январе этого года Виктория и Иван Розенко з…
17:22   1654   0

Они вернулись из Донецкого аэропорта

242 дня. Около тысячи бойцов. Десятки раненых и убитых украинских военнослужащих. Донецкий аэропорт, ДАП, стал символом стойкости, а его защитников стали называть киборгами за то, что держали оборону в окружении противника долгие месяцы, в жару и холод, бывало, без воды и продуктов питания, держась …
21 января 2017 г.
17:33   1431   0

Финансовая полиция в Украине: как это будет работать

Украинские парламентарии “из-за технической ошибки” ликвидировали налоговую милицию. Это подразделение в Украине заменит обновленная финансовая полиция. Что это за орган, как он будет влиять на бизнес и когда заработает – узнавали журналисты сайта “24”. Закон “Про Финан…
Страницы (50): «-101112131415161718192021+10»
Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте