Все новости от

Страницы (50): «123456789+10»
06 апреля 2017 г.
13:56   797   0

Кредитные мошенники развели бурную деятельность в Украине

Преступники обратили внимание на онлайн-займы и “подставляют” под кредиты незнакомых людей Активное развитие в Украине онлайн-кредитования все чаще обращает на себя внимание мошенников. Как бы не защищались финансовые компании, развернувшие свои кредитные сервисы для любителей одалживать…
14:10   952   0

Сколько украинцы платят за Bitcoin и как его используют

На фоне всеобщей социально-экономической нестабильности в стране, граждане Украины все активнее инвестируют в мировую криптовалюту Нестабильность в стране и новые ограничения, которые появляются на денежные переводы для украинцев (РФ недавно запретила переводы в Украину через системы мгновенных пере…
14:16   735   0

НБУ может возглавить «племянник Порошенко», глава правления Укрэксимбанка Александр Гриценко

По моим данным, предложенных Гонтаревой Администрации президента кандидатов (Шпек и Лавренчук) — там считают непроходными. Об этом заявил эксперт, журналист Александр Дубинский в своем Фейсбук. “Ключевая причина — недостаток личной преданности “делу фюрера”. В смысле, вовлеченности в систему приняти…
14:21   1014   0

Как уничтожить порт: рецепт от ГПУ

Генпрокуратура борется с пьянством, взяточничеством и торговлей наркотиками в своих рядах, но закрывает глаза на огромный ущерб, наносимый ее сотрудниками государству. В последнее время участились сообщения СМИ о задержании различных прокуроров, в основном при получении взяток или в нетрезвом состоя…
14:28   872   0

Декларации глав фракций: жизнь на одну зарплату и аренда отеля в Швейцарии

«Сегодня» изучила электронные декларации глав парламентских фракций и групп за 2016 год, выяснив, кто из них заработал больше всего, а кто так и не обзавелся собственным имуществом. Так, глава группы «Партия «Видродження» Виталий Хомутынник, заработавший в 2015 году больше всех остальных лидеров фра…
14:32   878   0

Поле битвы – «Укрнафта». На кого ищут компромат силовики

Вчера, около 12:00, СБУ совместно с Генпрокуратурой устроили «маски-шоу» в головном офисе «Укрнафты». Помещение пришлось брать штурмом, ведь в добывающей компании силовиков не собирались радушно встречать: оперативники для проведения обысков болгаркой срезали железную ограду перед входом в здание. О…
14:36   1270   0

Какой национализм нужен Украине?

«Никакой не нужен!» – категорически заявят многие наши читатели. Уверенность в своей правоте они основывают на том факте, что национализм всегда приносил Украине одни лишь проблемы и страдания: что сто лет назад, что в 40-е годы, что в наше время. И всё же не стоит спешить с ответом! Тем более…
03 марта 2017 г.
13:05   836   0

Мой номер 238

Консильери Арсена Авакова Игорь Котвицкий стал урановым латифундистом. В Украине появился первый частный ядерный лицензиат – скандально известное ООО «Атомные энергетические системы Украины» добилось лицензий сразу на четыре крупные площадки по добыче урановых руд. Для их разработки нужны деся…
13:20   1556   0

Зачем НБУ дал коллекторам доступ к счетам украинцев: комментарии экспертов

На прошлой неделе в СМИ появилась весьма неоднозначная информация: отныне частные исполнители будут иметь доступ ко всем нашим с вами банковским счетам. Каким образом? Да все очень просто: теперь на основании судебных решений они смогут требовать от банков арестовывать счета должников и списывать с …
13:28   1405   0

Боевиков «лнр» до блокады финансировал Киев — официально. Цифры и факты

Электрику для сепаратистов все это время оплачивали убиваемые украинцы. Тема блокирования поставок угля с оккупированных территорий сегодня в фокусе внимания всех отечественных СМИ. Главная заслуга угольной блокады в том, что она вскрыла проблемы «торговли», которые почему-то замалчивались. Эта тема…
13:41   1588   0

Порошенко одобрил назначение помощи детям-сиротам

Президент Петр Порошенко подписал закон, предусматривающий назначение государственной социальной помощи детям-сиротам в связи со смертью кормильца до достижения ими 23 лет. Об этом свидетельствуют данные на странице соответствующего законопроекта на сайте Верховной Рады. В частности, детям, которые …
14:23   1281   0

Обращение работников предприятия «Одесский морской торговый порт» к Главе СБУ и Генеральному прокурору Украины

На протяжении длительного времени Одесский порт подвергался насадками со стороны группы народного депутата Дениса Силантьева и его помощников Юрия Житомирского, Алексея Мусатова, Дмитрия Записного, Любомира Самелюка. Не так давно Юрий Луценко озвучил информацию о том, что вышеназванные помощники нар…
10:03   1485   0

Как блокирование торгов не оставляет шансов на жизнь

Тема диализной терапии для больных с хронической болезнью почек в Украине постоянно привлекает внимание не столько своим социальным значением, а прежде всего, огромными финансовыми потоками, которые государство ежегодно тратит на поддержание жизни этой категории граждан. Напомним, что в случае отказ…
10:10   1650   0

НАОКВО очередной раз просит премьера В.Гройсмана назначить руководство Агентства

1 марта 2017 состоялось очередное заседание Национального агентства по обеспечению качества высшего образования, в ходе которого члены НАОКВО обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с письмом, в котором высказали свои предложения по урегулированию вопроса назначения руководства Агентства. …
12:08   1687   0

Как Рада хочет изменить жизнь водителей: главные новшества

Нардепы — за возврат медсправок. Эксперты: коррупция лишь вырастет Народные депутаты хотят серьезно усложнить жизнь водителям — сейчас в Раду подано шесть “автомобильных” законопроектов. И если с увеличением штрафов за пьянство за рулем и за езду без прав эксперты согласны, то новые треб…
12:14   1029   0

Как украинец из списка Forbes Under 30 борется с коррупцией

Украинский студент и аналитик общественной организации «Антикоррупционный штаб» Антон Марчук попал в список «30 наиболее успешных людей в Европе возрастом до 30 лет» за новаторство в области права и политики. В свои 20 он уже был участником Варшавского форума, выступал на форуме за демократию в Сове…
12:28   1250   0

Люстрация судебной реформы

После трех лет разговоров юристы и бизнесмены не почувствовали успехов в приведении судопроизводства к цивилизованным европейским стандартам. Ключевые западные инвесторы отмечают отсутствие судебной реформы в Украине. Такие настроения демонстрирует экспертный опрос, который провела Европейская Бизне…
12:42   1505   0

Алексей Гончаренко. Патриот или политический хамелеон?

Порой бывает очень сложно изменить собственные взгляды. Заставить себя мыслить в разрез с устоявшимися убеждениями и принципами иногда бывает просто невозможно. Это во многом определяет стойкость и твердость характера. Особенно ценным качеством украинского политика, наряду с честностью и самоотверже…
12:50   857   0

НАБУ занялось судьями Высшего хозяйственного суда, которые исполняют рейдерские заказы Пшонки

НАБУ начало досудебное расследование коррупционной деятельности судей Высшего хозяйственного суда Удовиченко, Билошкап, Куровского в связи с принятием заведомо неправосудных решений в известном «деле Бобнева-Бабушкина». Мы уже писали об этом деле, оно тянется до сих пор, все больше и больше становяс…
02 марта 2017 г.
09:22   1194   0

«Ударники» контрабанды: за два дня бюджет Украины потерял на Сумской таможне 3,6 млн гривен

В течение 18 и 19 февраля на Сумской таможне растаможили 10 контейнеров по старой контрабандной схеме. В результате бюджет Украины недосчитался как минимум 3,6 млн гривен или $130 000. Напомним, что в предыдущей статье мы делали обзор оформлений грузов на Сумской таможне за первую декаду февраля. То…
Страницы (50): «123456789+10»
Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте