Все новости от

Страницы (50): «23456789101112+10»
28 февраля 2017 г.
10:48   1647   0

Зачем Фирташу Boeing, если нужен «Космос»

«Грузинский след» в деле Фирташа может снести некоторых украинских политиков в бездну новых зарубежных коррупционных расследований, пишет Резонанс. 21 февраля российский миллиардер Василий Анисимов потерял свои $125 млн, которые были ранее внесены им в качестве залога за освобождение из-под стражи Д…
10:52   780   0

Национальная полиция. Реформы во время войны

В то время как нардепы «Семен Семенченко» и Егор Соболев нападали на полицейских, с тупой настойчивостью добиваясь ответных ударов, по 11 областям Украины прокатилась волна арестов и обысков. Фактически, в течение суток были задержаны члены преступного «синдиката», занимавшегося угоном, легализацией…
10:57   1185   0

Чем закончится бардак с субсидиями: комментарии экспертов

Как бы мы ни относились к субсидиям, за последние пару лет жизнь настолько изменилась, что многие рядовые украинцы вынуждены идти к государству с протянутой рукой. И хотя большинство прекрасно понимает, что игра в субсидию – это всего-навсего способ отмыть украденные из бюджета средства, деваться на…
11:01   1149   0

«Стратегия» воровства или Что нужно знать о портах Украины

Мифы и реалии стратегической отрасли. 1. Тонны. Основной показатель для советских портов — перевалка в тоннах — в украинских портах падает. В последнее время статистику немного подправляла «каботажная» работа между нашими портами из-за географии военных действий. Т. е., чтобы не пересекать «железкой…
11:07   952   0

Турчинов готов сместить Порошенко

«Народный фронт» может сменить Яценюка на Тручинова, как более соответствующего названию партии Еще с позапрошлого года «Народный фронт» считается бесперспективным проектом. А после отставки лидера «НФ» Арсения Яценюка с поста премьера эту партию и вовсе перестали принимать во внимание, обсуждая воз…
27 февраля 2017 г.
21:55   1170   0

Как отразится на курсе гривны падение Шулявского моста

Резонансная авария не далеко от центра Киева привела к закрытию близлежащих пунктов обмена валют. После обвала в Киеве Шулявского путепровода многие украинцы задались вопросом, как этот инцидент скажется на курсе гривны. “Никак!”, – хохотали сквозь слёзы опрошенные эксперты. Экспер…
10:16   1701   0

Доктрина информационного приручения

Указом президента СМИ и интернет хотят поставить на контроль СБУ и министерства информполитики. Эксперты опасаются, что это откроет широкие возможности для власти ограничивать свободу слова Доктрина информационной безопасности страны, утвержденная решением СНБО и введенная в действие указом президен…
10:27   1462   0

Разговоры банкиров на пожизненное заключение

Новая порция аудиофайлов, которые содержат переговоры заместителя главы НБУ Екатерины Рожковой – раскрывают еще больше тайн коррупционного двора Национальнго банка. Заместитель и правая рука Гонтаревой не стесняясь договаривается с бизнесменами о содействии в покупке кредитов у крупных иностранных б…
10:38   968   0

Тайны оборонзаказа: хватит ли денег на войну

На днях Кабмин синхронно с президентом утвердил основные показатели государственного оборонного заказа на 2017-2019 годы. Впервые оборонный заказ был спланирован на три года вперед, а его финансовый фундамент по сравнению с 2016 годом увеличился. По крайней мере так говорят во власти. Сколько денег …
11:14   1565   0

Юрий Витренко. Воротила нефтегазового бизнеса

Юрий Витренко – сын лидера ПСПУ Натальи Витренко и крупный финансовый воротила, который решает дела государственного масштаба. Он стажировался и работал не в нищей «братской» стране из состава СССР, о чем ратует и ностальгирует его мама – прогрессивная социалистка, а в странах загнивающего капитализ…
11:50   1386   0

Замминистра юстиции Севостьянова лоббирует коррупцию в антикоррупционном агентстве

В деятельности замминистра юстиции Натальи Севостьяновой заметны коррупционные схемы и конфликт интересов между госслужбой и юридическим бизнесом приближенного к ней человека. Явным коррупционным проявлением Севостьяновой является лоббирование ею, как членом конкурсной комиссии, Николая Божко – свое…
26 февраля 2017 г.
21:25   1351   0

Группа депутатов требует отстранить главу “Нафтогаза” Коболева

Группа народных депутатов, включающая отдельных членов коалиционных фракций “Народный фронт” и “Блок Петра Порошенко”, требуют проверить финансово-хозяйственную деятельность НАК “Нафтогаз Украины” и ее дочерних предприятий и отстранить главу правления НАК Андрея К…
21:29   1626   0

В Верховной Раде начали готовить коалицию “на троих”

В переговоры вступили БПП, Народный фронт и радикалы Олега Ляшко. Жертвой нового расклада во власти может стать премьер-министр Владимир Гройсман или отдельные члены его Кабмина В парламенте ведутся переговоры о переформатировании правящей коалиции с участием “Блока Петра Порошенко” (БПП…
21:32   1689   0

Диви Банк обвиняют должностных лиц ГПУ в рейдерстве и коррупции

По всей видимости, ситуация вокруг финучреждения Диви Банк стала настолько “горячей”, что его акционеры решились опубликовать открытый пресс-релиз, в котором обвиняют правоохранительные органы Украины в незаконных попытках заблокировать работу банка и в создании противозаконного ничем необоснованног…
21:41   1373   0

Юсеф Харес. Сирийский связной украинской мафии

Кем является сирийский бизнесмен, задержанный в Австрии по «делу Фирташа». Как сообщал CRiME, в Вене в четверг, 23 февраля, полиция задержала еще одного фигуранта “испанского” дела, открытого против украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа. В прокуратуре австрийской столицы уточнили, что з…
21:44   1160   0

В Украине подорожал борщевый набор

Эксперты Ассоциации поставщиков торговых сетей Украины проанализировали, как изменились цены на продукты борщового набора за последние три месяца – с 21 ноября 2016 года по 20 февраля 2017 года. Больше всего подорожал главный ингредиент вкусного борща – мясо. За три месяца цены на говядину подскочил…
22:17   1237   0

Пышный и Шевченко помогут Яценюку разграбить государственные Ощад и Укргазбанк

Назначение Арсения Яценюка главой Национального банка поможет еще больше обогатиться политическим спонсорам экс-премьера, но запустит механизм циничного разграбления государственных Ощад и Укргазбанка. Такой прогноз делают СМИ, которые проанализировали последствия смены главы Нацбанка. Как известно,…
13:00   881   0

Прокуратура уличила «Киевэнерго» в накрутке тарифов

Тарифный скандал в Киеве с участием «Киевэнерго» может получить неожиданное продолжение. Прокуратура установила, что компания Ахметова накручивала тарифы, «нагрев» потребителей Киева на сотни миллионов гривен 2 февраля Печерский райсуд Киева дал старт новому перспективному разбирательству в рамках у…
12:44   892   0

Яценюк вывалит весь компромат на президента Порошенко

В случае назначения главой Национального банка Украины Арсений Яценюк может обнародовать данные, которые компрометируют президента Украины Петра Порошенко. Об этом сообщают СМИ, которые анализируют возможную будущую рокировку в Нацбанке после появления информации об отставке действующего руководител…
25 февраля 2017 г.
13:00   981   0

Украли почти 7 млрд: суд освободил от тюрьмы банкиршу Курченко

Суд назначил 5 лет лишения свободы условно бывшей работнице ОАО “Реал Банк” Ольге Шеенко, которая в составе преступной организации под руководством беглого бизнесмена Сергея Курченко была причастна к завладению 6,8 млрд грн. Как пишут “Наші гроші”, об этом свидетельствует при…
Страницы (50): «23456789101112+10»

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте