Все новости от

Страницы (50): «345678910111213+10»
25 февраля 2017 г.
13:08   1113   0

Иван Клипа и Дмитрий Белоцерковец получили уголовное дело по фактам отмыва 7,7 млн бюджетных средств

Общественная организация (ОО) “Громекс” обвиняет руководство КП “Киевблагоустройство” в растрате 7,7 млн гривен на мнимый демонтаж временных сооружений (ВС, киоски, МАфы). После заключения договора между КП и ООО “Украина Бизнес Групп” бюджетные средства осели на счетах подставных фирм. Вероятно, да…
13:12   952   0

ГПУ и НАБУ вновь воюют за полномочия

Генеральная прокуратура и Национальное антикоррупционное бюро продолжают войну за полномочия. В четверг Верховная Рада поддержала в первом чтении 233 голосами законопроект, который продлевает полномочия прокуратуры по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений без ограничения срока. Впрочем, г…
13:30   1316   0

Новые платежки пришли: откуда такие суммы и что с этим делать

В платежках за январь снова скачок цен – плата за тепло выросла в 1,5-2 раза. В “Киевэнерго” немалые начисления объясняют январскими морозами – на увеличение стоимости отопления влияет среднемесячная температура, а также подорожание газа. Почему выросли цифры и что делать с “заобла…
13:34   1303   0

Киевский метрополитен вырыл себе могилу стоимостью 2 млрд гривен

Апелляционный хозяйственный суд Киева постановил, что КП “Киевский метрополитен” обязано выплатить ООО “Укррослизинг” 1 млрд 966 млн 239 тыс 953 гривен за поставку 100 вагонов по процедуре лизинга и сопутствующие условия лизингового соглашения. Договор с “Укррослизингом”, увы, был прописан таким обр…
13:41   832   0

Перед отставкой Гонтарева начала зачищать следы преступлений — Дубинский

Александр Дубинский сообщил, что перед отставкой команда Гонтаревой досрочного хоронит банки. По его словам, такое поведение можно объяснить ее намерением покинуть пост. Так, глава НБУ прячет следы преступлений.Об этом украинский журналист написал на своей странице в соцсети. 24 февраля, Дубинский о…
13:47   721   0

Насалик пошел против Кононенко

На угольной арене страны появился новый игрок – ГП «Украинская топливно-энергетическая компания». Автор идеи – глава Минэнерго Игорь Насалик. При помощи новосозданной структуры он планирует сохранить устоявшееся распределение финансовых потоков в отрасли, но этот план идет наперекор идее команды пре…
13:52   1692   0

В систему “ГАСКА” снова вернулись «смотрящие»

В Государственную архитектурно-строительную инспекцию Украины вернули так называемый «институт смотрящих». Эту информацию на условиях анонимности подтвердили сразу несколько сотрудников инспекции. По их словам, руководство учреждения поставило перед подчиненными задачу максимально наполнить теневую …
14:02   828   0

Суды саботируют рассмотрение «дел Майдана»

Преступления против Майдана: рассказы участников процессов. Журналисты издания Тиждень.UA опросили пострадавших, прокуроров и адвокатов, представляющих различные стороны, о делах в судах и расследования резонансных преступлений против участников революции достоинства. В ночь на 30 ноября 2013 года о…
11:50   1516   0

Фирташ отпросился на 5 лет

«Луганскгаз» из орбиты опального олигарха добился реструктуризации многомиллионных долгов перед «Нафтогазом Украины» Основатель Group DF находится в одном шаге от экстрадиции в США, но это не мешает украинскому бизнесу Дмитрия Фирташа продуктивно решать собственные проблемы. Самым эффективным на это…
12:20   1417   0

Украинские госбанки: стоит ли нести туда свои деньги?

В тревожный 2017 год Украина вступила с банковским сектором, в котором доля активов госбанков превысила 50%. Это довольно важное событие для Украины, резонанс которого понимают пока только ограниченное число экспертов. Однако в следующие 3 года оно, так или иначе, затронет каждого второго жителя Укр…
12:23   1285   0

Агрохолдинг «Мрия»: кнут и пряник для украинских крестьян

Журналисты-расследователи продолжают цикл статей о деятельности скандально известной компании «Агрохолдинг «Мрия». Ранее в СМИ сообщалось, что руководители «Мрии» подталкивают крестьян к перезаключению договоров по аренде паев на созданную в 2015 году фирму «Мрия Фарминг Тернополь». Эта компания с у…
12:27   1100   0

Клиенты банков-банкротов атакуют НБУ

За годы банкопада Нацбанк проиграл вкладчикам уже шесть судебных дел из-за невыполнения регулятором своих функций. Кажется, что это немного – капля в море судебных конфликтов. Но эти решения являются бомбой замедленного действия. Пока суды «заворачивают» иски о взыскании денег с НБУ, но как только п…
12:30   1515   0

Торговля на крови. В Украине 603 компании торгуют с ОРДЛО

Для «друзей Кремля» война стала выгодным делом. Украинские чиновники не признают коммерческие отношения с боевиками, а они — есть. СБУ и государственная фискальная служба предоставили предприятиям такие спецразрешения — разрешены к поставкам свыше 2000 «групп товаров»! А среди учредителей фирм — бое…
12:38   1248   0

Гибрид Коломойского и Саакашвили превратился в Садового

«Укроп» и «Рух новых сил» примкнули к «Самопомощи» для дележа «шкуры» несвергнутого Порошенко В украинском обществе сейчас накалены страсти вокруг «блокады торговли с оккупантами». В воскресенье 19 февраля Киев взбудоражила демонстрация в поддержку этой акции, завершившаяся столкновениями с силовика…
12:42   1673   0

Три способа избавиться от угольной зависимости

Блокада торговли с ОРДЛО показала зависимость отечественной энергосистемы от поставок угля с неподконтрольных территорий Каждый день чиновники отчитываются, сколько угля осталось на украинских ТЭС. Возможно, что в ближайшее время правительству удастся договориться с теми, кто не пускает товары из ­О…
12:45   806   0

Гройсман заявил о необходимости начать новую волну децентрализации

В Украине необходимо провести новую волну развития реформ децентрализации. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время конференции “От образования объединенных территориальных общин – к разумному росту”. “Сейчас, по моему глубокому убеждению, наступил новый этап. Мы должны дать…
12:48   1215   0

СБУ начала проверку в отношении Савченко

Ей может грозить уголовное дело за призывы к перевороту. Служба безопасности Украины начала проверку в отношении народного депутата Надежды Савченко. Об этом в эфире 112 канала руководитель аппарата главы СБУ Александр Ткачук, комментируя сегодняшнее заявление депутата Верховной Рады Татьяны Рычково…
12:54   1188   0

Партийные “крыши” “Нибулона”, или Как выжить при любой власти

Интерес к офшорам “Нибулона” заставил нас обратиться с конкретными вопросами, по какой цене компания продавала зерно своим “дочкам” в Швейцарии и Голландии, а по какой они на мировом рынке? Кто официально торгует этим зерном на мировом рынке — ООО СП “Нибулон” или его офшоры? Существует ли долг укра…
24 февраля 2017 г.
21:42   753   0

НАОКВО интегрирует систему высшего образования Украины в единое европейское пространство – Сергей Храпатый

Национальное агентство по обеспечению качества высшего образования (НАОКВО) поможет интегрировать украинскую систему высшего образования в единое европейское пространство. Об этом на пресс-конференции заявил глава НАОКВО Сергей Храпатый. «Начало функционирования независимого агентства (по контролю к…
17:18   1329   0

Собственник «Агрейна» Овчаренко назвал менеджмент компании «отработанным материалом»

Собственник агрохолдинга «Агрейна» Павел Овчаренко, которому сегодня вменяют мошенничество и присвоение чужого имущества в особо крупных размерах, называет своих бывших подчиненных «отработанным материалом». Об этом на условиях анонимности рассказал защитник одного из подозреваемых по делу. По уголо…
Страницы (50): «345678910111213+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте