Все новости от

Страницы (50): «4567891011121314+10»
24 февраля 2017 г.
17:23   786   0

Валерия Лутковская: будет или не будет?

Валерию Лутковскую избрали уполномоченной по правам человека в ВР весной 2012 года. Нынешней весной ее пятилетний срок полномочий заканчивается и парламенту придется решать, когда назначить на пост омбудсмена. Основные фракции выказывают желание деполитизировать вопрос и назначить омбудсменом персон…
17:29   1631   0

Вузы не должны быть “фабриками по продаже дипломов”, – Сергей Храпатый

Вчера, 23 февраля, во время пресс-конференции представители НАОКВО представили проект стратегических направлений деятельности и обсудили основные векторы развития Агентства. «Создание Национального агентства по обеспечению качества высшего образования является фактически евроинтеграцией Украины в об…
17:41   1224   0

СБУ бьет «Шатуна». Разоблачена связанная с политиками российская агентура

За российские деньги дельцы подкупали депутатов, организовывали провокации и защищали русский язык. Служба безопасности Украины (СБУ) обнародовала перехват телефонных разговоров посредников, которые занимались подкупом политиков в Украине, передает интернет-издание «Буквы». Отмечается, что речь идет…
17:59   930   0

Не так страшны воры во власти, как кухарки в медицине

Сижу я как-то раз под рентген-кабинетом, чтобы сделать снимок. Больничная очередь вяленько продвигается вперед. Тут появляется мужчина — слегка представительный и слегка за 50. Человек как человек. Но вокруг него начинает толпиться пол-очереди. От скуки наблюдаю, что же будет дальше. Итак, картина м…
18:03   1239   0

С кем Кернесу жить хорошо

В отношениях мэра Харькова с главой Харьковской ОГА Юлией Светличной такой же благостный штиль, как и во времена губернаторства ее предшественника, а ныне главы АП Игоря Райнина Новая волна прокурорских обысков в харьковской мэрии по делу о так называемой «кооперативной схеме» вновь привлекла вниман…
18:05   851   0

Гонтарева пугает новыми валютными ограничениями из-за блокады ОРДЛО

Глава НБУ Валерия Гонтарева в интервью заявила, что продолжение блокады оккупированной части Донбасса приведет к сокращению валютных поступлений в страну, не только отодвинет планы валютной либерализации, но может потребовать “антикризисных мер”. “Негативные последствия для нашего платежного баланса…
18:10   1107   0

Почему президент до сих пор не наградил Юрия Иванющенко

Такую информацию на днях обнародовал возмущенный генпрокурор Юрий Луценко. Информация действительно шокирующая, однако есть вещи, о которых генпрокурор предпочитает молчать, но которые шокируют еще больше. Это, прежде всего, судьба соратников Януковича. Ни один из них так и не был наказан, включая и…
18:56   1327   0

«Укрпочта»: план освоения европейских денег

С такими произвольными программами «Укрпочте» европейское финансирование не светит Более восьми месяцев должность генерального директора «Укрпочты» занимает Игорь Смелянский. Трехквартальная адаптация к новому рабочему месту завершилась представлением на прошлой неделе стратегического пятилетнего пл…
19:12   1271   0

Дорогой Ильича

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича продолжает реконструировать основные переделы и развивать сортамент, рассчитывая на оживление продаж в 2017 году. Но для стабильной работы предприятия необходимо решить проблему блокады железнодорожного сообщения с неподконтрольными территориями. В …
10:29   1055   0

Почему Пенсионный фонд нужно ликвидировать

От реализации реформы зависит слишком многое, чтобы ее не проводить, а результаты могут существенно изменить не только показатели бюджета, но и качество социальной среды. Джозеф Стиглиц, американский экономист и нобелевский лауреат, в своей работе «Цена неравенства…» среди прочего указал, что …
10:36   987   0

Назначение Валерии Гонтаревой прошло с нарушением Конституции Украины и трех законов

Нардеп Сергей Тарута обратился в суд с требованием признать незаконным постановление ВР о назначении главой Нацбанка Гонтаревой. Основание – она не прошла проверку на соответствие занимаемой должности, что требуется согласно статьи 11 Закона Украины «Про противодействие коррупции». По закону э…
23 февраля 2017 г.
11:58   1007   0

“Пропустил свежий выпуск “Голоса Украины” – welcome в тюрьму”

В четверг, 23 февраля, парламентарии приняли за основу изменения к Уголовно-процессуальному кодексу, которые касаются процедуры заочного осуждения. Сам президент Украины Петр Порошенко накануне призвал депутатский корпус поскорее принять эти изменения, чтобы появилась возможность осудить его предшес…
12:05   1240   0

Коломойского могут посадить в тюрьму

Если выяснится, что компании, которые получили кредиты от ПриватБанка, не смогут рассчитаться с уже государственным финучреждением, акционеры попадают под действие закона о доведении до банкротства. Наказание за нарушение закона — до 5 лет заключения. Об этом пишет Finbalance со ссылкой на интервью …
22 февраля 2017 г.
08:23   1272   0

Человек из «новой кадровой обоймы». Штрихи к портрету Максима Степанова

Если губернаторами начали назначать «управленцев» типа Степанова, значит, распад системы вышел на новый уровень. А вернее – пробил очередное дно. Ведь единственное достоинство «кризис-менеджеров» подобного рода – умение брать под козырек и методично «доить» вверенные регионы. Больше они ничего…
21 февраля 2017 г.
13:18   747   0

План Артеменко, подготовка зачистки блокады, акции на Майдане

Закулисье “плана Артеменко” Главная сенсация дня – мирный план от малоизвестного до этого депутата Радикальной партии Артеменко, о котором написала – ни много ни мало – “Нью-Йорк Таймс”. Для американской газеты, конечно, было все равно, кто из украинских политиков является ав…
13:23   908   0

Порошенко зарабатывает на крови украинского народа

Один из самых авторитетных журналистов современности Конрад Шуллер, Frankfurter Allgemeine Zeitung (Германия) на весь мир заявил: Президент Украины наживается на крови своих граждан и финансирует терроризм в своей же стране. Вот что пишет немецкий журналист: В Украине вновь наступила зима, время кри…
13:27   1371   0

Донбасский уголь использует не только Ахметов, но и Пригодский. Но про него все молчат

Как стало известно из статьи SKELET-info, Антон Пригодский, один из партнеров Рината Ахметова и первый «серый кардинал» Януковича, на протяжении последних лет успешно торгует спиртом и углем с ОРДЛО. В частности, принадлежащая ему компания «Embrol Holding Ltd», так или иначе являются участником ПАО …
13:32   1074   0

Менеджеры предприятия “Укроборонпрома” вывели через фиктивные фирмы 90 млн гривен

Полиция подозревает, что должностные лица государственного предприятия ГХВП “Спецтехноэкспорт” из структуры концерна “Укроборонпром” применили схему экспорта оборудования через фиктивные фирмы и предпринимателей, которым было заплачено около 91 млн грн. Об этом стало известно из постановления Киевск…
13:55   1428   0

НБУ под колпаком

Вокруг НБУ зреет все больше уголовных дел, а прежние, наконец, сдвинулись с места. Совсем недавно СБУ задержало руководителя департамента платежных систем Нацбанка Сергея Шацкого. Его обвиняют в коррупции и получении взятки 25 тысяч долларов, которую он требовал от частной компании за регистрацию но…
13:59   789   0

Саенко и Спижженко. Или медицинские аппетиты чиновников

Мы продолжаем наш рассказ о серых кардиналах украинского здравоохранения. Сегодня на эту роль претендует министр Кабинета министров Александр Саенко. Его влияние на процессы, происходящие в Кабмине – от кадровых вопросов до финансирования правительственных программ, является если не определяющим, то…
Страницы (50): «4567891011121314+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте