Все новости от

Страницы (50): «12345678910+10»
09 августа 2021 г.
20:31   899   0

Силовики планують захоплення молодіжного хабу на базі заводу «Атек», — Нацкорпус

Завтра, 10 серпня, силовики планують захоплення молодіжного націоналістичного хабу, що знаходиться на базі заводу «Атек». Про це повідомляє Національний корпус в telegram-каналі. За даними Нацкорпусу, до штурму вирішили підготуватись дуже серйозно: із залученням спецпідрозділу «Альфа» та спів…
15:45   783   0

Сытник жалуется на давление со стороны власти

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что конкурс на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) находится на паузе.  "Идет конкурс на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры. К сожалению, кто наблюдает за ходом этого конкурса, может заметить, …
16:49   1569   0

Менеджеров госкомпаний допросят по откатам в MIND.UА

В ближайшее время могут быть допрошены сотрудники Укрпочты, Приватбанка, Укрэнерго и Укравтодора, отвечающие за внешние коммуникации этих госкомпаний, в связи с делом Mind.Ua. Информация о получении госкомпаниями откатов от Mind.Ua и ряда других изданий за размещение рекламы проверяется правоохра…
05 августа 2021 г.
19:34   1398   0

СМИ: Правительство переформатируют осенью

В Офисе президента Украины обсуждаются разные варианты переформатирования Кабинета Министров. Об этом пишет ГОРДОН со ссылкой на издание "Украинская правда". Главными претендентами на увольнение называют министра обороны Андрея Тарана, министра соцполитики Марину Лазебную, вице-премьера-министра…
23:49   1249   0

Венедиктова рассекретит дело об Иловайской трагедии

Украинские правоохранительные органы рассекретят материалы дела о боях под Иловайском в августе-сентябре 2014 года. Об этом сегодня заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова по итогам встречи с родными погибших в тех боях, сообщает ФОКУС. Служба безопасности Украины, по словам Венедиктов…
06 августа 2021 г.
12:23   717   0

Лерос заявил, что власть готовит локдаун и хочет дать воду в Крым

Народный депутат Гео Лерос, исключенный ранее из фракции «Слуга народа» сделал сразу несколько резонансных заявлений. Он рассказал, что власть готовит страну к новому локдауну уже осенью с целью минимизировать акции протеста в ответ на планы по имплементации формулы Штайнмайера и подаче вод…
15:30   878   0

Зісельс: Вдячний Величко, що показала скільки в суспільстві супротивників російській експансії

Співпрезидент ВААД України, радянський дисидент Йосиф Зісельс вважає, що стаття Любові Величко, що звинувачує його у блокуванні проекту меморіалізції Бабиного Яру, є замовною. У той же час правозахисник вдячний авторці за те, що атака проти нього показала, скільки в суспільстві супротивників прое…
13:48   1639   0

Бизнес на смертях от COVID. Как фирма «Петр Великий» Аллы Ландар обирает киевлян

Компания «Петр Великий» Аллы Ландар использует свое монопольное положение на рынке ритуальных услуг Киева, чтобы получать сверхприбыли на погребении пациентов, умерших от COVID-19. Об этом говорится в статье, опубликованной на портале «Апостроф». Громкий скандал вокруг Ландар разгорелся е…
03 августа 2021 г.
22:40   1023   0

НАБУ задержало Чауса в Феофании

Пресс-служба НАБУ сообщила о том, что в больнице "Феофания" детективы ведомства задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева Николая Чауса "В больнице "Феофания" детективы НАБУ задержали экс-судью Днепровского райсуда Киева, подозреваемого в получении неправомерной выгоды. Ему вручено ходат…
04 августа 2021 г.
08:55   1319   0

Ермак и Кулеба срочно вылетели в США

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и глава Офиса Президента Андрей Ермак прибыли в столицу США Вашингтон для подготовки визита президента Владимира Зеленского. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на пресс-службу МИДа. "В восемь утра выехал из дома в Киеве и в восемь вечера приземлился в…
10:50   1620   0

Адвокат: Чауса пытали, 50 дней он был прикован к кровати, месяц ему не давали мыться

Адвокат экс-судьи Днепровского районного суда Киева Николая Чауса Ростислав Кравец утверждает, что к его подзащитному применялись пытки. "Применялись пытки… Над ним просто издевались там – 50 дней он был прикован к кровати - там, где он находился, а я считаю, что он находился у украинских спецслуж…
11:28   1029   0

Зеленскому запретили посещать зону ООС

Генеральный штаб заявляет, что временное ограничение, которое ввел главнокомандующий Вооруженных сил Валерий Залужный на посещение зоны проведения операции Объединенных сил должностными лицами и парламентариями до 10 дней из-за процесса приема-передачи должности командующего ООС, не касается Президе…
11:33   1605   0

Рябошапка: Показаний Чауса недостаточно, чтобы посадить Порошенко

Руслан Рябошапка, бывший генеральный прокурор Украины в эфире радио "НВ" заявил, что показания экс-судьи Николая Чауса, которые могут использовать для привлечения к ответственности пятого президента Украины Петра Порошенко, должны быть подтверждены другими доказательствами. «Мне кажется, что жела…
27 июля 2021 г.
15:31   1058   0

Мендель отправила свою книгу Дмитрию Пескову

Экс-пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель, ныне занимающая должность советника в Офисе Президента отправила свою книгу "Каждый из нас - президент" пресс-секретарю президента РФ Владимира Путина Дмитрию Пескову. Об этом она сообщила на своей странице в Fac…
17:42   887   0

ЦИК зарегистрировал нового нардепа

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Антона Швачко народным депутатом. Он прошел в парламент, поскольку Денис Монастырский из "Слуги народа" был назначен министром внутренних дел. Об этом стало известно во время заседания ЦИК 27 июля, сообщает "СЕГОДНЯ". Швачко является активисто…
20:34   1553   0

Зеленский уволил чиновников, которые были на совещании по "вагнеровцам"

Зеленский увольняет должностных лиц, которые были на совещании по вагнеровцам, чтобы отвлечь внимание от собственного провала, соообщает Ирина Геращенко, народный депутат от "Европейской Солидарности" "Зеленский устроил кадровый головопад, под его топор попали заместители руководителя СБУ, днями …
20:53   1059   0

В Укрзализныце расхитили 33 млн гривен

Налоговая милиция Государственной фискальной службы разоблачила сотрудников Юго-Западной железной дороги Укрзализныци в растрате средств на 33 млн гривен, сообщает пресс-служба ГФС во вторник, 27 июля. В ходе расследования было установлено, что одно из предприятий лишь на бумаге про…
22:41   1678   0

Вирастюк рассказал, за что никогда не проголосует

Избранный недавно народный депутат от партии "Слуга народа" Василий Вирастюк сказал, что не будет голосовать за законопроекты своей политсилы, если будет принципиально с ними не согласен. Об этом он заявил в эфире телеканала «Украина 24», сообщает "Слово и Дело". Вирастюк сказал, что голосовать…
28 июля 2021 г.
08:25   1541   0

В Одессе заминировали мэрию. Чиновников срочно эвакуировали

Анонимная информация об угрозе взрыва в здании городского совета на Думской площади поступила около 16:20, сообщает "Деловая столица". В мэрию направили следственно-оперативную группу, взрывотехников и кинологов. "По состоянию на 17:30 административное здание и прилегающую территорию осмо…
08:48   1442   0

Хомчак отчитался о своей работе а посту

Бывший главнокомандующий Вооруженных сил Украины Руслан Хомчак утверждает, что он выполнил основные задачи, которые ставил перед собой и ВСУ. Об этом говорится в обращении генерал-полковника на странице Генерального штаба ВСУ в Facebook, передает "ДС". По словам Хомчака, "заложено существенное…
Страницы (50): «12345678910+10»
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте