Топ-военные и экс-послы США призвали Украину пересмотреть наказание генералу Назарову из-за сбитого ИЛ-76

11 января 2021 г., 23:06:00   1578   0

Топ-военные и экс-послы США призвали Украину пересмотреть наказание генералу Назарову из-за сбитого ИЛ-76

Несколько бывших послов США, топ-военных и специалистов обратились с призывом пересмотреть решение суда по поводу дела сбития боевиками над Донбассом в 2014 году относительно генерала Виктора Назарова. Об этом сообщает «Европейская правда».

Отмечается, что среди подписантов такого заявления были генерал воздушных сил в отставке США Бридлав, генералы в отставке Бен Ходжес и Уэсли Кларк, а также бывшие послы Стивен Пайфер, Роман Попадюк, Уильям Тейлор, Александр Вершбоу и Джон Хербст.э

В заявлении говорится, что привлечение военных к ответственности гражданскими судами, которые не имеют соответствующего опыта и не могут сделать экспертизу для адекватной оценки принятия решений на поле боя во время войны подрывает национальную безопасность Украины. Они считают, что США и другие страны, которые помогают Украине, не позволили бы так обращаться со своими военными командирами.

В заявлении также говорится, что власти Украины не должны наказывать военных за то, что те принимают сложные решения в условиях войны. Криминализация боевого генерала в гражданском суде может быть на руку только России.

Подписанты предложили украинским властям пересмотреть вопрос наказания генерала Назарова на самом высоком уровне, если Украина стремится быть членом НАТО. Также они подчеркнули, что и в будущем подобные процессы против военных должны рассматривать военные суды, а не гражданские.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте