Байден выдвинул трансгендера на должность в Минздраве США

19 января 2021 г., 23:54:00   1347   0

Байден выдвинул трансгендера на должность в Минздраве США

Педиатр Рэйчел Левин может стать первым чиновником-трансгендером федерального уровня, которого назначит на должность Сенат США.

Джо Байден, который 20 января 2021 года должен стать полноценным президентом США, собирается назначить трансгендера-педиатра Рэйчел Левин помощником секретаря по вопросам здравоохранения в Министерстве здравоохранения и социальных служб. Об этом рассказывает американское издание The Washington Post.

"Доктор Рейчел Левин обеспечит устойчивое руководство и знания, необходимые нам для того, чтобы люди прошли через эту пандемию — независимо от их почтового индекса, расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности или инвалидности. Она удовлетворит потребности общественного здравоохранения нашей страны в этот критический момент и за ее пределами", — рассказал Байден.

В случае, если кандидатуру Левин поддержит Сенат, она может стать первой трансгендерной чиновницей федерального уровня.

Издание CNN передает, что избранная вице-президентом США Камала Харрис назвала Левин "замечательным госслужащим", отметив, что у нее есть достаточно знаний и опыта для помощи в сдерживании пандемии коронавируса и улучшения здоровья всех жителей страны.

На текущий момент Рэйчел Левин возглавляет министерство здравоохранения штата Пенсильвания. На эту должность ее назначил губернатор от Демократической партии Том Вольф. Она — профессор педиатрии и психиатрии в Медколледже штата Пенсильвания.

В течение карьеры Левин писала об опиоидном кризисе, ЛГБТ-медицине, лекарственной марихуане и подростковой медицине. Она является выпускницей Гарвардского колледжа и медфакультета Тулейнского университета. Также она обучалась педиатрии и подростковой медицине в Синайском медцентре в Нью-Йорке.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте