Полностью рациональный выбор: Навальный из СИЗО прокомментировал свое возвращение в Россию

19 января 2021 г., 23:51:00   820   0

Полностью рациональный выбор: Навальный из СИЗО прокомментировал свое возвращение в Россию

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный написал из СИЗО, что возвращение в Россию было обдуманным решением. Об этом он заявил в Instagram.

«Всем привет из знаменитого спецблока «Матросской тишины» — Кремлевского централа. Читал о нем в книжках, а теперь сам оказался — русская жизнь», — написал оппозиционер.

По словам Навального, место, где он находится сейчас, очень похоже на то, где он очнулся несколько месяцев назад.

«Небольшая комната, из которой не выпускают. Окно, железная кровать. Правда, эта кровать без сервопривода, меняющего положение спины и ног. Зато здесь в тело не втыкают иглы с трубками и не подключают ко мне провода (по крайней мере пока). И ещё говорят на родном языке. Большой плюс», — отметил оппозиционер.

Он подчеркнул, что не жалеет о своем возвращении и что «иначе поступить не мог и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма, полностью рациональный выбор». Политик заявил, что отказывается мириться с беззаконием и «бессовестной ложью», которая исходит от президента РФ Владимира Путина и его соратников.

«Коррупция, ложь и беззаконие делают хуже, беднее и короче жизнь каждого из нас. Так почему же мы должны покорно это терпеть? Негодяи, засевшие в Кремле уже больше 20 лет, каждый день рисуют диаграммку — делят нас всех на три столбика: оболваненные; все понимающие, но молчащие и смирившиеся; те, кто отказывается молчать и борется как может», — написал Навальный.

По его мнению, третий столбик пугает нынешнюю российскую власть и когда он достаточно вырастет, то сможет победить «верхушку». Он добавил, что изо всех сил старается удержаться в этой группе людей, несмотря ни на что и призвал всех «выбирать правильный столбик».

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте