Лукашенко пригрозил, что будет защищать Беларусь "на танке, БМП и с автоматом в руках"

28 января 2021 г., 23:19:00   1521   0

Лукашенко пригрозил, что будет защищать Беларусь "на танке, БМП и с автоматом в руках

Незаконно избранный президент Беларуси Александр Лукашенко попытался оправдать жестокие разгоны протестующих оппозиционеров, а также пригрозил, что, при необходимости, будет "защищать страну" с помощью оружия.

О протестах политик высказался 28 января на совещании по вопросам совершенствования законодательства. Мероприятие освещало провластное агенство БЕЛТА 

Незаконный глава Беларуси заявил, что "многие уже поняли, а остальные – поймут", что власти "действовали жестко, защищая страну".

"И меня в том упрекать не надо, что я защищал свою страну. Это мои конституционные обязанности. И я буду защищать, чего бы мне это ни стоило. Надо – на танке, БМП, с автоматом в руках", – неоднозначно высказался политик.

Совещание 28 января

Кроме того, на совещании Лукашенко в очередной раз заговорил о "заграничных спонсорах" протестов в Беларуси. Массовое восстание народа он назвал "шествиями протестунов".

"Правоохранительные и другие государственные органы позволили нашей стране не свалиться в пропасть очередной цветной революции, как бы того ни хотели заграничные спонсоры протестов. Хотя наиболее яркие проявления протестной активности мы пресекли, поводов для самоуспокоения я не вижу", – сказал Лукашенко.

 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте