Решение СНБО о новых санкциях основывается на материалах СБУ — Баканов

19 февраля 2021 г., 23:14:00   1315   0

Решение СНБО о новых санкциях основывается на материалах СБУ — Баканов

Решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о введении новых санкций основывается в том числе и на материалах, которыми располагает Служба безопасности Украины.

Об этом заявил глава спецслужбы Иван Баканов, сообщает пресс-служба СБУ.

"Сегодня Служба безопасности проводит следственные действия, чтобы задокументировать весь противоправный механизм поставки угля с временно оккупированной территории в РФ и Украину. Таким образом, мы получим подтверждение финансирования террористической деятельности "ЛНР". И как результат — основа для сообщения подозрения представителям компании", — отметил Баканов.

Также СБУ рекомендовала расширить введенные ранее экономические санкции в отношении владельцев авиакомпаний, осуществляющих полеты в Российской Федерации, и дополнить санкционный перечень еще 5 компаниями.

По словам Баканова, после введения санкций в конце января конечные бенефициары молдавской авиакомпании JET4U SRL и португальской JET4U LDA принимают срочные юридические меры, чтобы обойти наложенные ограничения. В частности, пытаются изменить обслуживающие компании — то есть вводят других юридических лиц.

Также он проинформировал членов СНБО о других направлениях защиты государственной безопасности и противодействия гибридной войне.

"Каждый из нас видит влияние гибридной войны и ее последствия. Поэтому нам надо работать на опережение. В данном случае наша сила — в системных действиях в защиту национальных интересов", — добавил Баканов.

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте