На Закарпатье бьют тревогу из-за новых симптомов Covid-19

24 февраля 2021 г., 23:25:00   1323   0

На Закарпатье бьют тревогу из-за новых симптомов Covid-19

У потере вкуса и обоняния добавились и нарушения слуха. Закарпатские медики фиксируют новые симптомы коронавируса, которые в регионе становятся массовыми. Об этом на брифинге сообщил директор департамента здравоохранения Закарпатской обладминистрации Анатолий Пшеничный.

По его словам, в целом течение болезни у пациентов стало тяжелее и больше людей нуждаются в кислородной терапии. Места в больницах быстро заполняются - ежедневно госпитализируют более 200 человек. Причиной стремительного распространения Covid-19 местная власть называет пренебрежение правилами безопасности, в частности во время рождественских каникул.

"Раньше, если брать 10 пациентов, у 1-2 могли быть проявления диареи, рвоты, то сейчас это один из симптомов. Еще коллеги говорят о нарушении слуха, нетипично, как мы видели полгода назад", - отметил Пшеничный.

Классические симптомы заражения коронавирусом включают высокую температуру, сильный кашель, потерю чувства обоняния. Но спустя время выяснилось, что Covid-19 можно определить по ряду совершенно нетипичных "гриппу" симптомов.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте