Экс-замминистра Немилостивый лишился прав за пьяную езду

17 марта 2021 г., 23:09:00   752   0

Экс-замминистра Немилостивый лишился прав за пьяную езду

Шевченковский районный суд Киева признал виновным бывшего заместителя министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Виталия Немилостивого в вождении в состоянии алкогольного опьянения, и назначил ему наказание в виде штрафа 10,2 тысячи гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год. Об этом редакции 368.media стало известно из решения суда.

Согласно материалам суда, гражданин Немилостивый 30 декабря 2020 года, двигаясь в Киеве по улице Жилянской, управлял транспортным средством «Мерседес», с явными признаками алкогольного опьянения. От прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном законом порядке водитель отказался в присутствии двух свидетелей.

В судебном заседании Виталий Немилостивый свою вину признал в полном объеме.

По результатам рассмотрения дела, суд назначил ему наказание в виде штрафа 10,2 тыс. гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год. Кроме того, с Немилостивого взыскали 454 гривен судебного сбора.

Напомним, 30 декабря 2020 года Виталий Немилостивый – заместитель вице-премьер-министра – министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Олега Уруского оказал сопротивление полицейским, которые задержали его за пьяное вождение.

Немилостивый отказался оформлять протокол, пытался уйти с места инцидента и даже устроил потасовку с патрульными.

После публикации видео задержания, 21 января 2021 года на внеочередном заседании Кабинета министров Немилостивый был уволен с должности.

Немилостивый был первым заместителем министра промышленной политики в правительствах Юлии Тимошенко (2007-2010) и Николая Азарова (2010-2011). В 2012-м Немилостивый избирался народным депутатом от «Батькивщини», но в дальнейшем покинул фракцию.

Фирма «ЧАО Харьковский завод транспортного оборудования», которая на 50% принадлежит ему, упоминается в досудебном расследовании СБУ в уголовном производстве 2017 года. Дело касается передачи денег фиктивным предприятиям. Также этот завод фигурировал в деле (2018 год) о нанесении ущерба одноименной государственной компании.

 
Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте