Как будут отдыхать на Пасху и День Победы украинцы

31 марта 2021 г., 23:39:00   1576   0

Как будут отдыхать на Пасху и День Победы украинцы

Календарь выходных на 2021 год Украина опубликовала еще в прошлом году – но с наступлением весны Главред решил напомнить, будет ли выходной на 9 Мая в Украине , сколько выходных дней у нас на Пасху в 2021 году.


Итак, мы выяснили, как отдыхает в мае 2021 Украина.


Как светский праздник 8 марта наложился на большой церковный праздник – начало Масленицы 2021, так и майские праздники в 2021 году в Украине, России и других православных странах совпали с празднованием светлого праздника Пасхи 2021. Всё это внесло свои коррективы в календарь государственных праздников и выходных, обусловило перенос рабочих дней в мае 2021.


Отмечать, по сути, Украина начинает с апреля: последний день месяца, 30 апреля, и параллельно последний рабочий день недели будет укороченным рабочим днем: работать полагается на один час меньше.


И первые же выходные мая – это:


суббота, 1 мая – День труда в Украине;


воскресенье, 2 мая – Пасха 2021 .


При этом перенос рабочих дней полагается за оба праздника: выходной за 1 Мая украинцам дадут в понедельник, 3 мая, а 4 мая будем отдыхать за Пасху. Таким образом, май в Украине начинается с четырехдневных выходных.


9 Мая День Победы отмечается в воскресенье – но тут также предусматривается перенос рабочих дней. Так что праздновать Победу в Украине будут три дня подряд – с 8 по 10 мая включительно.


В целом, на майские праздники 2021 Украина отдыхает семь дней , а всего за месяц у украинцев будет 13 праздничных дней.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте