"Их сыновья не вернутся домой": Зеленский усомнился в целесообразности освобождения Шум в 2018-м

13 апреля 2021 г., 23:03:00   863   0

"Их сыновья не вернутся домой

По мнению президента, из-за гибели украинских военных от снайперского огня, взятие села, возможно было нецелесообразным.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что взятие села Шумы в Донецкой области, возможно, было нецелесообразным. Об этом он заявил журналу Time во время рабочей поездки в зону ООС.

Одна из первых остановок у президента была в селе Шумы, которое Вооруженные силы взяли под контроль правительства в 2018 году. По этому населенному пункту около двух недель назад начали отрабатывать снайпера. Там было убито двое украинских военных, а один был ранен. Но Владимир Зеленский, по словам корреспондента, поставил под сомнение целесообразности взятия этого населенного пункта.

"Для некоторых это означало, что мы были крутыми парнями, а для других это означало, что их сыновья не вернутся домой", — сказал президент.

освобождение Шм
Шумы на карт
 
Фото: Google Maps

Также по мнению главы государства, Россия накаляет обстановку на Донбассе, чтобы Запад боялся российской силы. Это своеобразный тест на то, видят ли они в Украине партнера.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте