Павлоградские коммунальщики за топливо отдали 30 млн гривен мужу бухгалтера горсовета

13 апреля 2021 г., 22:58:00   1005   0

Павлоградские коммунальщики за топливо отдали 30 млн гривен мужу бухгалтера горсовета

Коммунальное предприятие «Уютный город» Павлоградского городского совета Днепропетровской области за последние четыре года заказало топливо ООО «Нафтаторг» на общую сумму 31,8 млн гривен. Об этом написал Максим Красиков в издании «Информатор. Деньги».

Возможно, секрет прост — директор фирмы Андрей Дворниченко является мужем бухгалтера финансового управления горсовета Павлограда Юлии Дворниченко.Максим Красиков

Фирма является фигурантом нескольких уголовных дел. Первое было открыто в 2019 году и слушалось в Павлоградском районном суде.

В результате проверки правоохранители выяснили, что дизтопливо, поставляемое фирмой в 2018 году для КП «Уютный город», не соответствует стандартам ДСТУ.

Кроме того, ГБР подозревает, что ООО «Нафтаторг» и еще несколько компаний в сговоре с налоговиками вели фиктивную деятельность, уклонялись от уплаты налогов, завладели бюджетными деньгами коррупционным путем.

Еще в 2019 году налоговики подозревали, что ООО «Нафтаторг» уклонилось от уплаты налогов за 2015-2018 году на сумму 2,9 млн гривен. Но Павлоградский суд встал на сторону продавцов бензина и признал неправоту налоговой.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте