В Полтавской области работники «Укргаздобычи» украли 100 тонн топлива

13 апреля 2021 г., 22:42:00   1394   0

В Полтавской области работники «Укргаздобычи» украли 100 тонн топлива

В Полтавской области правоохранители зафиксировали хищение почти 100 тонн горюче-смазочных материалов. Как сообщает СБУ, по рыночной стоимости, это составляет около 3 млн гривен.

Сделку организовали должностные лица одного из подразделений АО «Укргаздобыча». В течение двух лет организаторы присваивали дизельное топливо, выделялось для технологического транспорта и специальной техники. Для официальной отчетности злоумышленники формировали заведомо неправдивые официальные документы.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что участники группы присвоили почти 100 тонн дизельного топлива. Прямые убытки АО «Укргаздобыча» составляют — более 830 тыс. гривен. Продукцию злоумышленники реализовывали за наличные.

В рамках досудебного расследования 26 лицам, в том числе действующим и бывшим работникам структурного подразделения АО «Укргаздобыча», сообщили о подозрении в совершении особо тяжких уголовных преступлений. Часть подозреваемых признала свою вину и добровольно возместила убытки АО «Укргаздобыча».

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте