Четвертая волна COVID-19 в Украине: озвучены сроки

14 мая 2021 г., 22:47:00   779   0

Четвертая волна COVID-19 в Украине: озвучены сроки

В Украину придет четвертая волна коронавируса. Новый всплеск заболеваний ориентировочно ожидается через две-три недели после майских праздников.


Как рассказал главный врач одного из диагностических центров Львова Тарас Жиравецкий, неофициально в Украине до 10 миллионов граждан переболели коронавирусом, по официальным данным - более 2 миллионов.


"Но это все равно не то количество людей, которое может сформировать коллективный иммунитет, поэтому мы еще можем ждать новой волны Учитывая скорость передачи новых штаммов вируса, даже тех, которые уже есть в Украине, то конечно, мы увидим тенденцию после праздников, где-то ориентировочно через две-три недели. Если через две-три недели начнет резко расти госпитализация в определенных областях, то мы можем говорить о начале четвертой волны", - сказал Жиравецкий.


Киевский врач-епидемиолог Национальной экспертной группы по инфекционному контролю Екатерина Сояк добавляет, что теплая погода не спасет от распространения коронавируса.


"На лето и тепло можно надеяться только в том контексте, что люди больше бывают на свежем воздухе, что они не сидят в закрытых помещениях. Сейчас будут проветриваемые террасы, проветриваемые помещения, поэтому будет больше профилактики во время пребывания в общественных местах Поэтому лето только в этом контексте поможет избежать вспышки. Но сказать, что погода как-то сильно влияет на COVID- 19, я бы так не сказала, так как вирус передается от человека к человеку", - рассказала медик.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте