Террорист Безлер засудил Bellingcat в российском суде

19 мая 2021 г., 22:57:00   1053   0

Террорист Безлер засудил Bellingcat в российском суде

Экс-командир горловских подразделений боевиков «ДНР» Игорь Безлер, известный под позывным «Бес» выиграл суд против международной группы Bellingcat из-за их расследования дела МН17.

Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга на своем официальном аккаунте в Telegram.

Как уточнили в российском суде, Безлер требовал 500 тысяч рублей компенсации «морального вреда», а также опровержения двух статей, в которых был идентифицирован как человек, причастный к сбитию малайзийского пассажирского самолета на Донбассе летом 2014 года. При этом ответчиками в иске стали представители Bellingcat Элиот Хиггинс и Питер ван Гюйс. Сообщается, что российский суд встал на сторону «Беса» и обязал Bellingcat выплатить Безлеру 340 тысяч рублей, из которых 40 тысяч должен заплатить лично Питер ван Гюйс.

Как стало известно, в суд на Bellingcat Безлер подал в сентябре 2020 года. Он требовал опровержения опубликованных перехватов СБУ о своем участии в деле МН17. Журналисты назвали в тех статьях Безлера «важным свидетелем» и отмечали, что он «сыграл важную роль в операции, которая привела к сбиванию МН17».

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте