Как избавится от муравьев на огороде: ценные подсказки экспертов

19 мая 2021 г., 23:33:00   788   0

Как избавится от муравьев на огороде: ценные подсказки экспертов

Практически все дачники и садоводы сталкивались с такими вредителями как муравьи. В этой статье вы узнаете, как избавиться от надоедливых насекомых раз и навсегда.


Бороться с муравьями на дачном участке или на огороде порой довольно сложно и затратно по времени. Более того, зачастую муравьи побеждают в этой "схватке" и продолжают поедать растения. На участках хозяйничают бурые, дерновые, краснощекие и обыкновенные садовые муравьи, а они питаются растениями и являются 100%-ми вредителями.


Как избавиться от муравьев подручными средствами?


Эффективно действует очень сладкий раствор борной кислоты: четверть чайной ложки порошка на один стакан воды. Подсластить воду можно мёдом или сахаром.


Отлично действует жидкая "кашка" из борной кислоты , сахарного песка , меда и воды . "Угощение" раскладывают по крышкам от пластиковых бутылок и предлагают отведать муравьям.


Все "угощения", в которых есть борная кислота, должны быть только в тех местах, где их не достанут дети и домашние животные!


Также можно засыпать муравейник солью и просыпать тропинки и места их наибольшего скопления.


2-3 раза проливать места скопления муравьев смесью 10 литров воды, 400 граммов хозяйственного мыла, 2 ст. л. карболовой кислоты и 10 ст. л. керосина.


Вокруг муравьиных гнезд также можно разложить спичечные коробки, предварительно наполненные смесью дрожжей с сахарно-медовым сиропом. Такие места насекомые будут обходить стороной.

Полный текст материала с ФОТО и ВИДЕО читайте на нашем сайте.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте