В ОРДЛО сообщили тревожные новости для владельцев паспортов РФ в «ЛДНР»

31 мая 2021 г., 22:34:00   1184   0

В ОРДЛО сообщили тревожные новости для владельцев паспортов РФ в «ЛДНР»

Обладателей паспортов РФ в ОРДЛО якобы обяжут отмечаться в призывных пунктах на территории ЛДНР. Об этом сообщают подконтрольные ОРДЛО Телеграмм-каналы.

По данным ресурса, данное нововведение якобы заработает уже осенью 2021 года. Как сообщает паблик, жители ОРЛО и ОРДО имеющие призывной возраст, но не имеющие постоянное место регистрации в России «должны будут отмечаться на ПП республик, и указывать место своего пребывания на данных территориях». Телеграмм-канал пишет:

«Жители ЛНР и ДНР получившие паспорта РФ и попадающие под федеральный закон № 53-Ф3 „О воинской обязанности и военной службе“ якобы будут обязаны стать на учет по месту своей регистрации. Сейчас разрабатывается порядок, и формуляры с августа должны быть доведены главам республик».

Кроме того, паблик сообщает, что на границе ОРДЛО с Россией летом могут начать проверять постановку на воинский учет обладателей паспортов РФ и тех, кто попадает под закон о воинской обязанности. В то же время, данная информация официально не подтверждена.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте