Хаджа не будет: саудиты решили ограничить паломников

12 июня 2021 г., 22:54:00   1244   0

Хаджа не будет: саудиты решили ограничить паломников

Саудовская Аравия разрешила ежегодное паломничество (хадж) только для граждан и жителей страны - максимум 60 000 паломников - в ответ на пандемию COVID-19.

Такую информацию передает УНН со ссылкой на  другие агентства.

Решение объявили  Министерство хаджа. После это распространили СМИ, принадлежащие государству. 

Считается, что только люди в возрасте от 18 до 65 лет, которые были вакцинированы или иммунизированны против вируса и не страдают хроническими заболеваниями, смогут принять участие.

"Несмотря на наличие вакцины, существует неопределенность в отношении вируса, и некоторые страны все еще фиксируют большое количество случаев COVID-19, другая проблема заключается в различных вариантах вируса, следовательно, и было принято решение ограничить хадж", заявлено для паломников.

Это будет второй год подряд, когда королевство проводит небольшой хадж на фоне пандемии коронавируса.

Напомним, что в 2020 году в хадже приняли участие всего 10 000 мусульман, что значительно меньше, чем в 2019 году, когда 2,5 миллиона человек приняли участие в пятидневном ежегодном паломничестве.

Хадж - обязательное условие для здоровых мусульман хотя бы раз в жизни - обычно собирает миллионы паломников в многолюдные религиозные места и может быть мероприятием-распространителем коронавируса.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте