У лидера сборной Дании остановилось сердце в матче "Евро-2020". ВИДЕО

12 июня 2021 г., 23:21:00   1073   0

У лидера сборной Дании остановилось сердце в матче "Евро-2020". ВИДЕО


Матч 1-го тура группового этапа Евро-2020 Дания – Финляндия был прерван на несколько часов после того, как лидер датчан Кристиан Эриксен потерял сознание. 29-летний полузащитник в конце первого тайма внезапно упал лицом на газон стадиона "Паркен" в Копенгагене.


Как сообщает Оbozrevatel,  медицинская бригада провела реанимационные действия. Медики делали непрямой массаж сердца, пытаясь минут пять вернуть футболиста к жизни, информирует UAINFO.org.


Читайте также: Збірна України і Моргенштерн. Що за скандал з плейлистом до Євро-2020?


Эриксена доставили в Национальную Королевскую больницу, которая находится всего в 500 метрах от стадиона. Этот госпиталь считается лучшим в датской столице.


УЕФА в Twitter объявил, что игрок "стабилизировался" в больнице. Ободряющие сообщения также поступили от "Интера" и датской федерации: "Игрок в сознании и проходит обследование в больнице", "Кристиан может говорить".


Читайте также: Кто выиграет Евро-2020: прогноз букмекеров


На кадрах видно, как Эриксен бежит назад от базовой линии, начинает шататься и внезапно падает без сознания. Игроки сразу стали звать бригаду врачей, а позже встали как щит, чтобы скрыть происходящее от объективов телекамер и глаз болельщиков.


 



 


На трибуне в этот момент находилась жена Эриксена. Она спустилась на поле, но ее не пустили к мужу. Ее утешали капитан команды Симон Кьер и голкипер Каспер Шмейхель. Матч был приостановлен, как сообщил УЕФА, из-за "чрезвычайной медицинской ситуации".


 



 


Игра возобновилась в 21.30. УЕФА объявил, что по просьбе игроков обеих команд матч между Данией и Финляндией был возобновлен. Были сыграны последние четыре минуты первого тайма, затем состоялся 5-минутный перерыв, после которого последовал второй тайм.


Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube



Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте