В Волчанске судье прислали 400 фальшивых долларов

14 июня 2021 г., 22:58:00   1657   0

В Волчанске судье прислали 400 фальшивых долларов

Судья Волчанского районного суда Харьковской области Инна Сербиненко получила 400 фальшивых долларов через канцелярию суда, с просьбой принять «нужное» решение.

Об этом идет речь в ее заявлении в ВСП.

Как сообщила судья в Высший совет правосудия и в Офис генпрокурора, у нее в производстве находится гражданское дело о признании права собственности в порядке наследования.
Своим определением 24 мая Сербиненко открыла производство в данном деле, назначив его рассмотрение в порядке общего искового производства в открытом заседании на 22 июня.

Однако 10 июня через канцелярию суда ей поступило письмо с ходатайством от представителя истца, в котором находились  четыре купюры по 100 и с одинаковым серийным номером. При этом на обороте доллары имели полоски белого цвета и в целом внешне производили впечатление фальшивок.

В самом же ходатайстве представитель истца заявил, что истец, интересы которого он представляет, «очень хочет» стать собственником всего спорного имущества и, учитывая некую «личную договоренность» с судьей Инной Сербиненко, просит судью «принять подарок в размере 400 долларов». При этом в случае удовлетворения иска о признании права собственности представитель истца пообещал «подарить» судье еще 4 тысячи долларов.

В своем сообщении в Совет правосудия Сербиненко утверждает что не имеет каких-либо договоренностей с представителем истца и отметила, что вообще не знакома с кем-либо из участников судебного процесса.

Такие действия судья расценила как попытку оказать на нее давление и попросила Совет правосудия принять необходимые меры.

Практика отправки в суды денег вместе с разного рода ходатайствами и заявлениями получила распространение в Украине в 2020 году.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте