Сборная Украины проиграла Австрии прямую путевку в плей-офф Евро-2020

21 июня 2021 г., 21:10:00   878   0

Сборная Украины по футболу в 3-м туре группового этапа чемпионата Европы-2020 проиграла команде Австрии. Поединок на "Арена Националэ" в румынском Бухаресте завершился со счетом 0:1.

После этого "желто-синие" с 3 очками финишировали на 3-м месте в квартете С. Нашей команде остается ждать окончания всех поединков 3-го тура (последний 23 июня), чтобы узнать, попала ли она в четверку лучших третьих сборных Евро.

Итоговое положение в группе С

Лучшие третьи команды на момент публикации новости

Австрия с первых секунд захватила центр поля. Уже на 2-й минуте после острого выпада Лаймера Зинченко в последнюю минуту выбил мяч на угловой.

В ответ наши футболисты организовали практически зеркальную атаку. Ярмоленко на ближней бровке вырезал шведой во вратарскую на Яремчука, но вратарь был безупречен на перехвате.

У нас была та же схема, что и в предыдущей игре с македонцами. На правом инсайде расположился Зинченко, слева был Шапаренко, а на левом фланге атаки Руслан Малиновский.

Руслан Малиновский

Австрийцы очень неплохо вошли в матч, владея территориальным преимуществом. Создавалось впечатление, что Украина борется с мандражем. Не удавалось взять мяч под контроль и повозить оппонента. Заставить его играть без круглого снаряда.

К 16-й минуте ошибка Александра Караваева едва не привела к опасному моменту но удар Марко Арнаутовича прошелся рядом со штангой.

Александр Караваев.

Австрия вновь прижала наших игроков и Александар Драгович и Марко Анраутович едва не закрыли очень опасную фланговую передачу.

На 21-й минуте количественное преимущество Австрии удалось воплотить в качественное. Давид Алаба отправил в штрафную идеальный навес с углового и Кристоф Баумгартнер вплотную расстрелял Бущана.

К середине тайма подопечные Франко Фода ослабили свой высокий прессинг, но по прежнему встречали украинцев на центральной линии. Последним никак не удавалось продвинуться вперед.

Австрия мощно атаковала.

На 28-й минуте Украина создала первый опасный момент. Удар Шапаренко перед собой отбил Бахманн и Ярмоленко не хватило нескольких сантиметров, чтобы сравнять счет.

Андрей Ярмоленко.

После небольшого всплеска украинских игроков, вновь инициатива перешла к австрийцам, которые стабильно использовали высокий прессинг.

Николай Матвиенко.

Игроки из Украины давали оппонентам очень много пространства и времени для принятия решения. На 37-й минуте лишь фантастический прыжок Бущана спас от второго гола.

Украине было очень сложно защищаться.

На 42-й минуте "желто-синие" смогли второй раз за матч организовать массированную атаку, однако она завершилась потерей и ответной контратакой. Арнаутович выбежал один на один с Бущаном, но пробил мимо.

Сидорчук и Арнаутович.

Статистика не в нашу пользу после 1-го тайма была красноречивой.

Статистика была в пользу Австрии

Украинцы гораздо активнее начали вторую половину, на которую вместо Малиновского на поле вышел Цыганков. Но стартовый всплеск продлился не больше 10 минут.

На 58-й минуте неудачная попытка включится в прессинг, дали много свободы, и австрийцы в два паса отрезали всю нашу оборону, создав остроту у ворот Украины.

Украине очень хватало динамики

Все наши футболисты были прикрыты. Очень не хватало общекомандной динамики. Украина существенно проигрывала в командном движении.

Несмотря на необходимость отыгрываться, у украинцам не получалось создать нечто серьезное в нападении. Концовка прошла в невысоком темпе без обострений, где обе команды по очереди владели мячом.

Андрей Шевченко

Иногда создавалось ощущение, что австрийцев количественно больше на поле. У украинских футболистов, кто бы не был с мячом, возникали большие сложности с продвижением вперед. У Австрии таких проблем не было.

Украина проиграла Австрии

В итоге встреча завершилась поражением, которое оставляло очень небольшие шансы на выход в 1/8 финала.

Источник: Все новости от