Евродепутаты из Италии выступили против «антиолигархического» законопроекта Украины

23 июня 2021 г., 20:12:00   1221   0

Евродепутаты из Италии выступили против «антиолигархического» законопроекта Украины

Депутаты Европейского парламента, которые были избраны в Италии, выступили против так называемого «антиолигархического» правительственного законопроекта.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Издание получило в распоряжение письмо двух европейский парламентариев, которое поступило в правительство и парламент 14 июня, хотя было подписано за две недели до этого. В обоих органах подтвердили наличие данного письма.

Авторами обращения выступают итальянские политики Фульвио Мартушелло и Джанна Ганча. Ранее они не были замечены во внимании к украинским вопросам, но теперь пытаются убедить власти Украины в том, чтобы не принимать законопроект №5600. Они считают, что это может грозить якобы крахом важнейших секторов экономики.

По данным издания, Ганча является представительницей открыто пророссийской крайне правой партии «Лига», а Фульвио Мартушелло наиболее известен сотрудничеством с диктаторскими режимами. Однажды он выступал против предоставления Киеву макрофинансовой помощи. Тогда его партнером был итальянский парламентарий, участвовавший в открытии «центра ДНР» в Турине.

Заявление указанных депутатов распространялось в публикациях, которые имеют признаки заказных. В одной из них мнение парламентариев разделил еще один евродепутат из Италии Джузеппе Феррандино.

Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте