Педиатр посоветовала: львовская роженица кормила грудного ребенка зеленкой

23 июня 2021 г., 19:46:00   981   0

Педиатр посоветовала: львовская роженица кормила грудного ребенка зеленкой

Во Львовской областной больнице "Охматдет" большой переполох, связанный с необходимостью введения карантина сменился шоковой ситуацией. Как рассказали в клинике в среду, 23 июня, получился "сюжет, достойный "Доктора Хауса". Медучреждение уже намеревались закрывать на карантин из-за якобы дифтерита у одного из грудных пациентов. К счастью, у ребенка оказался не дифтерит.

"Картина поразила даже опытных врачей – у ребенка не было живого места во рту, одна сплошная рана с налетом! Ребенок даже плакать не мог из-за осиплости голоса", – отметили в клинике и добавили, что обследовали ребенка "вдоль и поперек, маму опрашивали долго и с пристрастием", но все равно медикам было непонятно, что произошло.

Педиатр посоветовала: львовская роженица кормила грудного ребенка зеленкой - фото 1

Потом заведующая отделением заметила на столе в палате что-то зеленое. Оказалось, что это пустышка, измазанная зеленкой. "Мама малыша не растерялась и рассказала, что местный педиатр рекомендовала капать зеленку на этот детский девайс - от молочницы. Сказать, что у педиатров был шок – это ничего не сказать. От частого применения зеленки малыш получил сильный ожог слизистой", - рассказали врачи.

Узнав наконец, что же произошло, с ожогом ребенка медики быстро справились и облегченно вздохнули из-за того, то отменилась угроза карантина. "Малыш уехал домой с мамой, которая под честное слово обещала больше так не экспериментировать", – отметили в клинике.

vesti

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте