Лещенко снова обвинил Разумкова в подыгрывании Ахметову

01 июля 2021 г., 22:53:00   1688   0

Лещенко снова обвинил Разумкова в подыгрывании Ахметову

Бывший нардеп Сергей Лещенко снова обвинил спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова в том, что он подыграл олигарху Ринату Ахметову и «сохранил ему несколько миллиардов».

Об этом Лещенко заявил в Telegram.

«Следите за руками. После принятия в 1 чтении закона №5600 Разумков закрыл заседание Рады и не поставил на голосование сокращенную процедуру ко второму чтению», — написал экс-нардеп.

Он отметил, что ВР не будет работать две недели, после чего начнутся каникулы, поэтому по полной процедуре второго чтения закон не успеют рассмотреть.

Лещенко объяснил, что профильный комитет будет две недели собирать поправки к документу, однако если по указанию Ахметова нардепы будут массово писать спам-поправки, рассмотрение закона в зале может затянуться на недели. По мнению бывшего нардепа, закон №5600 в лучшем случае может быть принят в сентябре.

«Это значит, что новая рента на добычу железной руды начнет взыматься не раньше октября. А каждый месяц старой ренты значит дополнительные миллиарды для Ахметова. И дополнительные откаты своим пособникам», — уточнил он.

Лещенко добавил, что то же касается налога на СО2 — чем позже будет изменен размер налога, тем больше денег сохранит Ахметов. При этом, если акциз на «зеленую» энергетику начнет работать с осени, то солнечная активность к тому времени упадет. Нардеп подытожил, что так все летние месяцы максимального солнца деньги в бюджет Украины поступать не будут, а останутся у олигарха.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте