Умерла известная писательница и сценаристка Ксения Драгунская

01 июля 2021 г., 22:42:00   1274   0

Умерла известная писательница и сценаристка Ксения Драгунская

В четверг, 1 июля, стало известно, что популярная российская писательница, драматург и сценаристка Ксения Драгунская скончалась. "Ксения умерла сегодня, это произошло в 11:30 утра".

Об этом  рассказал ее брат Денис Драгунский и добавил, что сестра "скоропостижно скончалась от перитонита" и "лучшие врачи не смогли спасти".

Ксения - дочь писателя, сценариста и актера Виктора Драгунского, автора "Денискиных рассказов". Ее брат Денис Драгунский также писатель, драматург и журналист. А сама Ксения родилась 20 декабря 1965 года. В 1994-м дебютировала пьесой "Яблочный вор". Автор более десятка книг и нескольких киносценариев, среди которых "Ощущение бороды", "Реконструкция скелета" и "Светло и нестрашно".

Драгунская автор более 30 пьес, которые ставят во всех театрах и переводят на множество языков. В 2008 и 2009 годах ее пьесы были изданы двумя отдельными сборниками — "Трепетные истории" и "Пить, петь, плакать". Ксения - член русского ПЕН-центра, член Союза Театральных Деятелей России, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени в 2019 году "за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность".

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте