Плату за бронирование разрешений на автоперевозки отменят

01 июля 2021 г., 22:40:00   1527   0

Плату за бронирование разрешений на автоперевозки отменят

Министерство инфрастуктуры Украины планирует отменить плату за бронирование разрешений на международные грузовые автомобильные перевозки.

Это в четверг, 1 июля, пообещал советник министра инфраструктуры Мустафа Найем в ходе встречи с Ассоциацией международных автомобильных перевозчиков.

"Я надеюсь, что до 15 июля, а если нет, то до 1 августа мы отменим плату за бронирование... Это наша внутренняя "нормативка", наша внутренняя работа по электронным системам. Это решение министра, оно уже принято на уровне министерства", - заявил Найем и добавил, что Мининфраструктуры планирует в ближайшее время запустить онлайн-систему учета разрешений и компаний, которые эти разрешения получили. По словам Найема, эта система позволит полностью контролировать все выдачи и прием разрешений на международные грузовые автоперевозки.

Также Мининрфаструктуры планирует оснастить онлайн-камерами все пункты выдачи разрешений. Система объединит базы данных Государственной службы по безопасности на транспорте и Государственной пограничной службы и будет сохранять информацию о пересечении границы каждым конкретным автомобилем. Найем пояснил, что это позволит сопоставить информацию о полученных разрешениях и фактическом пересечении границы с этими разрешениями по каждому конкретному грузовику.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте