У вратаря берлинской "Герты" после коронавируса обнаружили проблемы с сердцем

01 июля 2021 г., 23:53:00   719   0

У вратаря берлинской "Герты

В конце марта 2021-го года вратарь футбольного клуба "Герта" (Берлин) Руне Ярстейн заразился коронавирусом COVID-19. Этот вирус вызвал в его организме серьезные осложнения.

Сезон-2020/21 для 36-летнего вратаря завершился преждевременно из-за воспаления сердечной мышцы, вызванным COVID-19. Даже внушительный период восстановления не помог игроку полностью прийти в форму. Об этом сообщает FootballUA.

На первом тренировочном занятии берлинского клуба, которое состоялось в среду, 30 июня, Ярстейн также отсутствовал, а позднее главный тренер Пал Дардаи рассказал о его состоянии на данный момент: "Врачам вновь необходимо проверить состояние его сердца.

Если Руне получит положительные результаты, то сможет получать гранично малые дозы нагрузки в начальном периоде. Если нет — не знаю, что и сказать. Будем надеяться на очередной период восстановления. Верим в лучшее, но здоровье игрока — самое главное", — подытожил венгерский специалист.

Напомним, что Ярстейн присоединился к "Старой даме" зимой 2014-го года, совершив трансфер из норвежского Викинга на правах свободного агента, и с тех пор провел 179 матчей за клуб, пропустив при этом 260 голов и 52 раз отстояв "на ноль".

На данный момент, футболист находится в клинике "Шарите" под присмотром специалистов, а немецкая пресса всерьез обсуждает возможность завершения ним профессиональной карьеры.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте