Смерть мужчины после прививки Pfizer в Виннице: появились результаты судмедэкспертизы

04 июля 2021 г., 18:17:00   723   0

Смерть мужчины после прививки Pfizer в Виннице: появились результаты судмедэкспертизы

По предварительным данным, мужчина умер от острой сердечно-сосудистой недостаточности. Хронических заболеваний при жизни у него не было.

В пятницу, 2 июля в Виннице 47-летний мужчина умер через четыре часа после того, как его вакцинировали препаратом от коронавирусной инфекции Comirnaty производства Pfizer-BioNTech.

Как сообщает в Facebook Департамент здравоохранения и реабилитации Винницкой ОГА, в течение часа после прививки мужчина чувствовал себя удовлетворительно, через 3,5 часа начал жаловаться на тошноту и терять сознание.

"В 17:02 была вызвана экстренная медицинская помощь, в 17.10 прибыла на место и провела реанимационные мероприятия. В 18:02 медики констатировали смерть мужчины", – говорится в сообщении. 

В ведомстве отметили, что по данным электронной амбулаторной карты умершего, хронические заболевания у него не зарегистрированы.

"По предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы причиной смерти стала острая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне ишемической болезни сердца. Признаков анафилаксии, шока, тромбоза нет", – сообщили в Департаменте.

Комиссия ожидает результатов морфо-гистологических исследований и напоминает, что вакцинация против коронавируса не предотвращает развития других заболеваний или смерти от других причин.

Винница, мужчина, причины смерти,
Источник: Все новости от

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте