Президент португальской "Бенфики" арестован за связь с "Королем кур"

07 июля 2021 г., 23:04:00   1680   0

Президент португальской "Бенфики

В португальском Лиссабоне в среду, 7 июля, был арестован Луиш Филипе Виейра, президент футбольного клуба "Бенфика". Ранее в среду главу ФК объявили в розыск. После этого последовали обыски на стадионе клуба и в других организациях, связанных с Виейрой.

Президента "Бенфики" подозревают в налоговом мошенничестве и отмывании денег. В деле фигурирует швейцарская преступная группировка "Монте-Бранко", которая совершала аналогичные преступления и была ликвидирована еще в 2011 году. Как отмечают местные массмедиа, Луиш Филипе Виейра был задержан сразу после обысков на стадионе "Да Луж", в штаб-квартире банка Novo Banco и офисах компаний, связанных с бизнесменом Жозе Антониу Сантушем. Последний является акционером "Бенфики" и близким другом Виейры, в стране его называют "Король кур".

"Бенфика" является одним из грандов португальского футбола. В прошлом чемпионате лиссабонские "орлы" финишировали только на третьем месте в чемпионате Португалии, отстав на четыре очка от "Порту" и на девять очков от "Спортинга". В новом сезоне "Бенфика" будет выступать в квалификации Лиги чемпионов.

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте