Тихановская согласилась на переговоры с Лукашенко

10 июля 2021 г., 23:07:00   780   0

Тихановская согласилась на переговоры с Лукашенко

Оппозиция Беларуси готова к диалогу с как с президентом республики Александром Лукашенко, так и с его представителями. По словам лидера белорусской оппозиции Светланы Тихановской, такой диалог может быть при посредничестве других стран.

Тихановская считает, что нынешняя власть лишает Беларусь будущего, и поэтому оппозиция готова к переговорам "ради освобождения политических заключенных".

"Мы готовы вести диалог с представителями режима. Вряд ли это будет он сам. Но в его окружении, возможно, не в ближайшем, есть люди адекватные, которые понимают, что с Лукашенко Беларусь летит в пропасть, и мы предлагаем альтернативу. Альтернативу новой Беларуси, где и для бизнеса будут созданы новые условия работы, и люди будут жить в безопасности, свободно, спокойно", - отметила Тихановская.

"Диалог, о котором мы говорим - там должны быть представители режима, а также медиаторы из других стран. Возможно, это будет формат соседей, возможно, другие страны, но представители режима там должны быть, конечно", - подчеркнула оппозиционер.

Кстати, не так давно Тихановская лично пообщалась с президентом Украины Владимиром Зеленским. При этом встреча не носила официальный характер, но белорусская оппозиционерка утверждает, что поддерживает связь с высшим руководством Украины. 

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте