В центре Сомали прогремел взрыв, погибли люди

10 июля 2021 г., 23:05:00   1636   0

В центре Сомали прогремел взрыв, погибли люди

Не менее девяти человек в субботу, 10 июля, погибли в результате взрыва в столице Сомали Могадишо. Еще восемь получили ранения. При этом террористы, организовавшие взрыв, так и не смогли устранить свою цель.

По словам спикера больницы Медина Мухамеда Нура, пока известно о погибших и раненых, доставленных в больницу в Могадишо. "Я уверен, что их число больше, поскольку некоторые из пострадавших были доставлены в другие больницы, например, в частные", - сказал он. Правительство пока официального заявления не сделало.

Ответственность за теракт взяла на себя группировка экстремистов "Аш-Шабаб". Причем представитель сомалийской полиции Садик Адам Али заявил, что боевики хотели атаковать комиссара полиции Могадишо, полковника Фархана Мохамуда Каролеха, но тот не пострадал. Полицейские уточнили, что смертник привел в действие взрывчатку, которую спрятал в автомобиле.

Это уже второй крупный взрыв в этом городе в этом месяце. На прошлой неделе в результате взрыва чайного магазина погибли по меньшей мере 10 человек.

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте