Партия «Родина» выдвинула в Госдуму семь кандидатов с судимостями

29 июля 2021 г., 07:21:00   1112   0

Партия «Родина» выдвинула в Госдуму семь кандидатов с судимостями

Партия «Родина» выдвинула в Государственную Думу по своим спискам семь кандидатов, которые были судимы за совершение различных уголовных преступлений.

Эти данные содержатся в постановлении Центральной избирательной комиссии о регистрации кандидатов от партии.

Так, например, по региональному списку по Владимирской области от «Родины» идет лидер псковского отделения партии и регионального «Города без наркотиков» Константин Вилков. В 2016 году Вилков был приговорен к полутора годам условного срока за пособничество в сокрытии преступления и превышение должностных полномочий. Политика признали виновным в том, что он помог полицейским спрятать труп женщины, умершей после задержания по подозрению в торговле наркотиками.

В федеральном списке «Родины» оказались два ранее судимых кандидата: основатель сети городских газет «Блокнот» Олег Пахолков и депутат Законодательного собрания Новосибирской области Вячеслав Илюхин, ранее состоявший в «Единой России». Первый был признан виновным в клевете в 1999 году из-за статьи о двойных платежах за коммунальные услуги, в которой он жестко раскритиковал мэра Волгодонска. Второго судили еще в советское время за нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

Кроме перечисленных лиц, от «Родины» также идут следующие кандидаты с судимостями: Илья Анферьев (нарушение неприкосновенности частной жизни), Александр Щебеньков (оскорбление представителя власти), Самвел Багриян (мошенничество) и Андрей Шпиленко (превышение должностных полномочий).

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте