В Бурятии высокопоставленный полицейский задержан за крупную взятку, полученную от адвоката

29 июля 2021 г., 07:19:00   828   0

В Бурятии высокопоставленный полицейский задержан за крупную взятку, полученную от адвоката

Очередное громкое задержание в правоохранительных структурах произошло в Иркутске – на коррупции попался заместитель начальника следственного управления Министерства внутренних дел РФ по Бурятии Андрей Бардаханов.

О задержании Бардаханова сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета России. Ему вменяется получение взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 Уголовного кодекса РФ).

По данным следствия, 27 июля в одной из гостиниц Иркутска Андрею Бардаханову была передана взятка в размере 15 миллионов рублей, его задержали с поличным. Взяткодателем является адвокат одного из обвиняемых, делом которого занимается бурятская полиция.

Как сообщает Следственный комитет, высокопоставленный силовик в обмен на незаконное вознаграждение обязался поспособствовать закрытию уголовного дела о мошенничестве.

Комментируя задержание Бардаханова, в управлении Министерства внутренних дел по Бурятии сообщили о начале служебной проверки, а также отметили, что предполагаемый коррупционер будет уволен по отрицательным мотивам в случае установления его вины.

Напомним, на прошлой неделе по обвинению в коррупции был задержан глава управления ГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов. Согласно материалам уголовного дела, он организовал деятельность преступной группы, участники которой продавали перевозившим различные грузы на территории региона дальнобойщикам пропуска, с помощью которых они могли работать с нарушениями административного законодательства, избегая при этом ответственности. Таким образом, по версии следствия, группа заработала 19 млн рублей. В рамках расследования уголовного дела у Сафонова в частном доме следствие провело обыск. Судя по фотографиям и видео, обнародованным Следственным комитетом, жилище главного гаишника региона изнутри напоминает дворец монарха – весь его интерьер выполнен в вычурном стиле с огромным количеством позолоченных деталей, в числе которых даже унитаз.

Читайте еще

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте