Корпорация "Рошен" ежемесячно выводит в офшоры из Украины не менее 1 000 000 долларов, - Дубинский

27 января 2018 г., 21:54:00   1121   0

Пока Петр Порошенко в Давосе клянчит деньги у МВФ, его корпорация «Рошен» ежемесячно выводит в офшоры из Украины не менее 1 000 000 долларов.


На днях, корпорация «Рошен» опубликовал информацию о том, что за 2017 год, в виде разных налогов они уплатили в бюджет 1,59 млрд грн.


Сумма серьезная. Если не знать о том, что за тот же 2017 год, «Рошен» перевел на счета голландской Roshen Europe в виде дивидендов как минимум 12 миллионов долларов.


Читайте также: Сенченко: Для Запада Порошенко давно уже прозрачен, как витрина магазина "Рошен"


Как известно, после передачи «Рошен» в слепой траст в ее структуру входят голландская Roshen Europe, кипрская Confectionary Investments и люксембургская Roshen Group.


Об этой операции Петра Порошенко под названием «Проект 85» я писал осенью 2017. Кто не читал, перед продолжением чтения советую ознакомиться.


Тогда, в своем расследовании мы не смогли найти ответ на вопрос: почему Порошенко понадобилось строить такой сложный бутерброд из оффшорных и европейских компаний, если и до этого вся структура «Рошен» выстроенная через ООО «ЦЕКК» (Центрально европейская кондитерская компания) на 85% принадлежала «ЗНКИФ Прайм Эссетс Кэпитал» и была, по сути, внутренним офшором.


Такие фонды как правило, не платят налог на прибыль. Как это устроено можно почитать здесь.


Про "эпичный пример жадности семьи Петра Порошенко"


Согласно пошаговому плану, выводить дивиденды предписывается в течении первых 9 месяцев 2017 года частями, примерно по 10%. Сделать это быстрее не позволяет ограничение НБУ на покупку валюты.


Отдельно прошу обратить внимание на значение в документе 0 % ставки налога на выплаты Roshen Europe B.V. К этому я вернусь ниже.


Конвенція про уникнення подвійного оподаткування та попередження податкових ухилень стосовно податків на доходи і майно».


Именно поэтому Roshen Europe B.V. была зарегистрирована в Голландии.


А переведенная прибыль на счета Roshen Europe B.V. скорее всего дальше перетекает в офшорные зоны на счета кипрского Confectionary Investments и люксембургской Roshen Group зарегистрированных в тоже время что и Roshen Europe B.V.


Что в этом преступного?


Пожалуй, ничего. Ведь со своей операционной деятельности в Украине «Рошен» платит все налоги, а как распределять заработанную прибыль и куда ее выводить – личное дело владельцев, если владелец бизнеса конечно не Президент нищей страны.


Ну не может Гарант такой страны как Украина, одновременно клянчить деньги за рубежом заявляя что мы вот-вот задохнемся без валюты, и тут же давать команды покупать доллары и выводить их в оффшоры.


Не может, если конечно имя Гаранта не Петр Порошенко. Этот как мы видим может делать все и сразу.


P.S. Опубликованное мною недавно свидетельство о потере ООО «ЦЕКК» статуса плательщика НДС свидетельствует о том, что после передачи «Рошен» в слепой траст изменилась не только корпоративная структура корпорации позволившая выводить деньги в офшоры, но изменилась и схема продаж внутри корпорации. Мы ведем расследование этих изменений и обязательно порадуем вас новыми фактами о президентском бизнесе.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте