«Они живыми бы не ушли со сцены Майдана»: Найем о «постмайданных вождях» Украины

06 февраля 2018 г., 23:52:00   1142   0

«Они живыми бы не ушли со сцены Майдана»: Найем о «постмайданных вождях» Украины

И самое главное, – о чем мы говорим спустя три года после Майдана?!…Представьте себе такую дискуссию в феврале 2014 года на сцене Майдана – ее участники вряд ли бы спустились оттуда живыми

Судей для антикоррупционного суда должны отбирать международные эксперты

Об этом рассказал народный депутат Мустафа Найем.

Политик считает, что так можно избежать коррупционной составляющей.

«Дело в том, что мы элементарно не хотим дать системе еще одну лазейку – нравится это кому-то или нет. Чего они хотят? Они предлагают нам назначать судей так, чтобы из десяти нормальных судей можно было бы провести парочку своих – через вето Высшей квалифкомиссии судей. И теперь вопрос: как вы думаете, какой из этих судей потом будет судить друзей президента, премьера или министров? Ответ очевиден. И вполне логично, что мы этого не хотим. Именно такие лазейки позволили сбежать Клюеву, не посадить ни одного регионала и вернуться Злочевскому», – отмечает парламентарий.

Найем добавил, что сейчас власти словно специально оттягивают создание независимого суда, который будет сажать коррупционеров

«И самое главное, – о чем мы говорим спустя три года после Майдана?!…Представьте себе такую дискуссию в феврале 2014 года на сцене Майдана – ее участники вряд ли бы спустились оттуда живыми», – акцентировал депутат.

Напомним, президентская политическая сила БПП летом прошлого года перечислила общественной организации “Фонд инноваций и развития” сумму в размере более 1 млн грн. Об этом говорится в отчете партии на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции. 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте