Золотой платан Одессы

15 февраля 2018 г., 21:16:09   1298   0

Пока Одесса осталась без мэра и все пристально следили за процессом взятия его на поруки и дракой под соломенским судом, город продолжает жить своей жизнью.
Например, снова прошли колонной по центральным улицам города одесситы-участники боевых действий на территории других стран, в память о выводе советских войск из Афганистана. Перед процессией, как всегда, двигался БМП и военный оркестр.
А музей Западного и Восточного Искусства снова помпезно открыл 13 областную художественную выставку «Калейдоскоп», декоративно-прикладного искусства секции «Золотой платан». Главная цель выставки – показать одесситам и гостям города успехи художников в развитии данного сектора. Представлены работы последних десяти лет, а также новые произведения в области художественной керамики, одноименного стекла и текстиля, художественного металла и ювелирного дела, росписи и художественной обработки дерева.
Организаторы и попечительский совет музея представили все как очень долгожданное событие. Пригласили на открытие депутата облсовета, председателя одесской областной организации НСЖУ Работина, телеведущего Карпенко и пообещали что они обратят свое внимание в этом году на искусство и обещают соответствующую рекламу и поддержку. Пропели друг другу громкие дифирамбы и даже вручили медаль и видзнаку.
В целом, выставка была достаточно разнообразна и интересна. Керамика переплеталась со стеклом, железом и тканью. Все выполнено в стиле национального украинского фольклора, в ярких тонах и красках, но большинство экспонатов следует отнести к шароварщине. В основном представлены работы Натальи Будурацкой, Нины Федоровой, Максима Валентина и др. В конце презентации устроили маленький концерт с национальными песнями. Но вот суть помпезного открытия оказалась проста, на выходе из зала музея лежат буклеты с сайтом по рекламе и продаже данных керамических изделий. На самом деле музей предстал в виде ярморочного пространства. Подавляющему большинству экспонатов место скорее на прилавках туристических лавок, а не в залах данного музея, так как количество произведений искусства можно сосчитать на пальцах руки.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте