Только пять центров психологической помощи для участников АТО работает в Украине

22 февраля 2018 г., 23:43:00   1381   0

Только пять центров психологической помощи для участников АТО работает в Украине

В Украине необходимо создать Национальный центр психологической реабилитации участников АТО. 

Об этом на пресс-конференции заявил первый зампредседателя Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции Игорь Мальцев, передает корреспондент АСН. 

 "Мы проводим постоянный мониторинг участников АТО, которые нуждаются в протезировании и реабилитации в госпиталях. На данный момент мониторингом охвачено 1 тыс. лиц", - заявил эксперт.    Но, с его слов, крайне остро стоит проблема психологический реабилитации бойцов. На данный момент работает только пять центров, которые предоставляют такую помощь: Киево-Святошинский, Иванковский, Бородянский, в Коростене и Славутиче. Организован телефон доверия для участников АТО.

И количество обратившихся в 2017 году в реабилитационные психологические центры уже составило 15 тыс. участников АТО и 8 тыс. - членов семей. Создаются разного рода группы взаимопомощи.    Однако этого, по его оценкам, недостаточно. Поэтому на государственном уровне важно создать трехуровневую систему предоставления психологический помощи, начиная с местного, регионального уровней, заканчивая национальным. 

 "Мы считаем целесообразным создание Национального центра психологической реабилитации", - сказал он.  

 

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте