79-я бригада перед судом поручилась за хорошее поведение Труханова

22 февраля 2018 г., 23:18:00   1622   0

79-я бригада перед судом поручилась за хорошее поведение Труханова

Командир 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады просил Соломенский райсуд Киева не отстранять от должности мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом свидетельствует письмо комбрига полковника Валерий Курача на имя судьи Вишняка, пишет Думская.

«Ми, воины 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады, обращаемся к Вам с официальным заявлением относительно Труханова Геннадия Леонидовича о том, что ручаемся за надлежащее поведение последнего и неотложную явку по вызову следователя», — говорится в документе.

В то же время на заседании суда адвокат Труханова Александр Лысак заявил, что городского голову также просили не отстранять командующий ВМС Украины, вице-адмирал Игорь Воронченко и командир 8-го полка специального назначения Сил специальных операций.

В свою очередь в командовании ВМС Украины опровергли слова адвоката. Воронченко, на самом деле, ни о чем судью не просил, но перечислял многочисленные личные заслуги Труханова перед флотом, отмечает издание.

Также главный редактор сайта Думская Олег Константинов в комментариях в facebook пишет, что лично разговаривал с командующим ВМС Игорем Воронченко и он подтвердил подлинность письма. Также он подтвердил подлинность письма 79-й бригады.

Источники InfoResist подтвердили подлинность данных писем.

В то же время волонтер Роман Синицын прокомментировал в своем Facebook просьбу к суду Валерия Курача не отстранять Труханова от должности мэра Одессы.

В комментариях волонтеры и активисты возмущаются таким поступком военных:

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте