Для Порошенко ищут удобного спарринг-партнера на выборы — еще более мерзкого для народа, чем он, — экс-нардеп

08 апреля 2018 г., 22:28:00   1665   0

Для Порошенко ищут удобного спарринг-партнера на выборы — еще более мерзкого для народа, чем он, — экс-нардеп

На роль «мальчика для битья» на следующих президентских выборах в Администрации Президента Украины Петра Порошенко рассматривают нардепа от Оппозиционного блока Юрия Бойко и лидера Радикальной партии Олега Ляшко.

В Администрации Президента Украины рассматривают кандидатуры политиков, которых можно использовать для победы Петра Порошенко и на следующих президентских выборах.

Об этом бывший народный депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов написал в статье для «Зеркала недели».

«У действующего президента предстоящие выборы вызывают едва ли не панический страх. Идти к людям и предлагать избрать себя на второй срок Порошенко практически не с чем… Социология эти опасения ярко подтверждает, Петр Порошенко лидер по антирейтингу и возможности для роста доверия у него весьма ограничены», – отметил экс-нардеп.

По его словам, «для успеха действующему президенту необходим удобный спарринг-партнер во втором туре».

«Ресурсы будут использоваться еще и для протаскивания в заключительный раунд президентских выборов «мальчика для битья», – заявил Фирсов.

Он отметил, что на эту роль украинский президент рассматривает сопредседателя парламентской фракции Оппозиционного блока Юрия Бойко и главу Радикальной партии Олега Ляшко.

«Это люди для украинского общества еще более токсичны, они могут не пройти во второй тур даже при поддержке Банковой. Но здесь у Порошенко ограничены возможности для маневра, любой другой кандидат с рейтингом имеет все шансы на победу. Тогда как задача АП – сделать второй тур таким, чтобы даже у критически настроенных граждан появилось желание идти на выборы и проголосовать именно за Порошенко», – пояснил Фирсов. 

По его информации, с подобным сценарием «активно борется» лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте