Первый вице-премьер РФ призвал готовиться к санкциям против российского госдолга

16 апреля 2018 г., 22:21:00   1587   0

Первый вице-премьер РФ призвал готовиться к санкциям против российского госдолга

Россия (фашистское государство, признанное Законом Украины от 20.02.18 страной-агрессором) должна быть готова к тому, что США расширят санкции и введут ограничения на инвестиции в российский госдолг.

Об этом ТАСС заявил сегодня первый вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах Красноярского экономического форума.

По словам Дворковича, в правительстве РФ не видят логики в действиях американских властей, но продолжают надеяться на «благоразумие» администрации Трампа.

«Они действуют абсолютно иррационально с нашей точки зрения. Рационально с точки зрения конкурентной борьбы со всем остальным миром. Тут мы скорее инструмент, чем конечная цель во многом. Или одновременно и инструмент, и цель», — заявил Дворкович.

Он напомнил, что законопроект о санкциях в отношении инвесторов, покупавших российские гособлигации, был внесен в конгресс и лоббируется рядом конгрессменов, но Минфин США считает такой шаг нецелесообразным.

«Их министр финансов сказал, что анализ показывает, что это не в их интересах. Но что им придет в голову в следующий момент — мы же не знаем. Должны быть готовы в любом случае ко всему», — заявил Дворкович.

По данным российского ЦБ, на начало марта нерезиденты держали 34% всех облигаций федерального займа, которые активно скупали с начала 2016 года, играя на разнице процентных ставок. Из общих вложений иностранцев — 2,2 трлн рублей — бумаги на 4,9 млрд долларов принадлежат трем крупным американским инвесторам: это хедж-фонды BlackRock и Stone Harbor Investment Partners, а также крупнейший в США банк JPMorgan Chase, следует из данных Bloomberg.

США сегодня объявят о новых антироссийских санкциях в связи с поддержкой режима Башара Асада в Сирии, которого Запад обвиняет в применении химического оружия в обход международной конвенции и вопреки гарантиям, данным в 2012 году Россией, заявила вчера постпред США при ООН Ники Хейли.

По ее словам, новые ограничения будут введены американским Минфином в отношении российских компаний и структур, напрямую вовлеченных в поддержку сирийского правительства.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте