На Киевщине будут судить двух депутатов, вымогавших $50 тысяч

02 мая 2018 г., 22:23:00   834   0

На Киевщине будут судить двух депутатов, вымогавших $50 тысяч

На Киевщине будут судить за получение взятки заместителя председателя одного из районных советов и депутата объединенной территориальной громады района Киевщины, которые требовали 50 000 долларов США за содействие передаче имущественного комплекса и земли, находящиеся в коммунальной собственности.

Об этом стало известно из сообщения областной прокуратуры.

Под процессуальным руководством прокуратуры Киевской области утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении заместителя председателя одного из районных советов в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины и депутата объединенной территориальной общины района Киевской области в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 368 УК Украины (пособничество в получении неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение) УК Украины.

Правоохранителями установлено, что злоумышленники требовали у лица 50000 долларов США за содействие в решении вопроса о передаче имущественного комплекса, находящегося в коммунальной собственности, с правом последующей приватизации должностному лицу, занимающим ответственное положение.

В ходе досудебного расследования задокументирован факт получения указанными лицами части неправомерной выгоды на общую сумму 20500 гривен, полученных в безналичной форме на личные платежные карточки злоумышленников.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества, отметили в прокуратуре.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте