На Донетчине прокурору «светит» 8 лет за сотрудничество с «ДНР»

15 мая 2018 г., 22:14:00   752   0

На Донетчине прокурору «светит» 8 лет за сотрудничество с «ДНР»

Одному из прокуроров Донецкой области грозит до 8 лет лишения свободы за причастность к деятельности террористической организации «ДНР». Об этом сообщаетпресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебное расследование по уголовному делу о сотрудничества прокурора с представителями «ДНР» завершено, обвинительный акт по ч.2 ст. 260 УК Украины (участие в незаконных военизированных или вооруженных формированиях) утвержден и направлен в суд для рассмотрения по существу.

«Во время досудебного следствия установлено, что в 2014 году мужчина входил в состав псевдогосударственного образования «ДНР». Будучи одетым в камуфляжную форму и имея автомат, он нес службу на одном из блокпостов «ДНР», где осуществлял пропускной режим, проверял транспортные средства и людей», — говорится в сообщении.

В 2016 году госслужащий исполнительной службы ГУ юстиции в Донецкой области участвовал в открытом конкурсе на занятие должности в прокуратуре. В 2017 году, по результатам конкурса, он занял должность прокурора в одной из местных прокуратур области.

«В апреле текущего года благодаря слаженной работе прокуратуры Донецкой области, военной прокуратуры сил АТО, Генеральной инспекции ГПУ и полиции Донецкой области прокурора разоблачили и задержали», — сообщили в прокуратуре.

Приговор суда обвиняемый будет ждать под стражей.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Последние новости
Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте