Как создавали бренд Ukraine Now

18 мая 2018 г., 22:40:00   1333   0

Україна як пустеля: звільнитися від орієнталістського міфу


Что было важного из исследований? Сегодня три самые популярные ассоциации с Украиной у иностранцев – это "революция", "коррупция" и "военные действия". Что мне еще больше не понравилось – иностранцы, которые ни разу не были в Украине, видят нас, украинцев, как закрытых, агрессивных и нетолерантных. С такой репутацией довольно сложно привлекать инвестиции и туристов в страну.


Задачи, стоящие перед новым брендом: привлечь внимание иностранных инвесторов и туристов; изменить негативные ассоциации с Украиной, которые существуют в мировом информационном пространстве; создать такой бренд, который покажет Украину как открытую, современную страну, где все самое интересное происходит прямо сейчас.


Мы искали, от чего оттолкнуться. Ключевым решением и вдохновением для нас стало то, как мы под чуть другим углом посмотрели на Ukraine Now. Не меняя слов, мы решили сдвинуть фокус и сделать главный акцент на Now. Подчеркнуть динамику момента, важность того, что именно сейчас в Украине происходит столько изменений и столько всего нового. Именно сейчас Украина меняется и становится страной, которую все больше хочется любить и которой хочется гордиться.


10 мая состоялась судьбоносная презентация в Кабинете министров Украины. По техническим причинам слайды презентации не показывались в прямой трансляции. Члены правительства видели, а теле- и онлайн-зрители – нет. Это, конечно, сильно повлияло на то, что большинство не смогло оценить целостный брендинг, а лишь его часть из разных источников.


Читайте также: Брендинґ України: чотири відповіді на актуальні питання


FacebookTwitter і Telegram

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте