"Убийца" Бабченко рассказал, как его вербовали

10 июня 2018 г., 22:33:00   1337   0

"Убийца

Участник боевых действий на Донбассе Алексей Цымбалюк, которого наняли убить российского журналиста Аркадия Бабченко рассказал, что был знаком с организатором покушения Борисом Германом с 2015 года.

"Дружбой эти отношения назвать трудно. Мы общались еще с 2015 года. Борис Герман связан с оружием, с ее производством. А в добровольческих подразделениях, в частности, в тех, где был я, постоянно была нехватка этих вещей... Познакомились мы в Киеве", - сказал он в интервью ВВС.

По словам "киллера", у Германа "всегда можно было заказать и быстро получить всякие тюнинговые вещи на оружие". При этом его нельзя назвать волонтером, так как он предоставлял все не бесплатно, а только за деньги. И на передовой он никогда не был.

Цымбалюк рассказал, что "первая попытка вербовки" была в начале апреля. 

"Он пригласил меня пообедать, числа 4-5 апреля... На этой встрече Герман рассказал, что есть определенная группа лиц - в основном это россияне. Они мешают Украине, мешают всем на свете, это враги, их надо убить, и на это определенной группой лиц выделен бюджет", - добавил он.

"Киллер" отметил, что заинтересовался предложением, поскольку понимал, что это провокация , которая может обернуться для Украины трагедией. И было нужно выведать больше информации.

"Поэтому я ответил: да, конечно, я заинтересован. И уже 6 числа поступило конкретное предложение по Бабченко. В той первой беседе он сказал мне: есть список из 30 человек, которых нужно ликвидировать. Он сразу сказал, что работать нужно очень быстро, чтобы успеть до осени", - сообщил боец.

"Он спрашивал, есть ли возможность подключить других людей, потому что одному отработать такое количество людей - это, конечно, нереально. Я сказал: все есть, группы есть, давай. Началась игра", - добавил Цымбалюк.

По его словам, он не спрашивал у Германа, кто стоит за этими заказами, так как это могло его насторожить и правду бы он врядли сказал.

Источник: Все новости от

Читайте еще

Популярные новости

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Наши опросы
Как вы попали на наш сайт?







Показать результаты опроса
Показать все опросы на сайте